Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Как матчасть переносит холод?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lllypyn
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 14:33    Заголовок сообщения: Как матчасть переносит холод? Ответить с цитатой

Подскажите чайнику можно ли хранить парус и доску зимой в не отапливаемом гараже или это не лучшая идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almax
Site Admin
Site Admin


Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лагерные доски и паруса в основном так и хранятся. Но я бы не рекоммендовал так делать, дабы продлить долговечность матчасти. Кто как, а я своё храню дома Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lllypyn
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит буду искать место дома.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.. Но строго сухую матчасть..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motodimok
Знакомый
Знакомый


Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поднять тему, ибо так и не пришёл для себя к выводу что лучше зимой:
1. хранить матчасть в неотапливаемом гараже - вместе со всякими перепадами температуры вокруг нуля
2. хранить в капитальном (но не отапливаемом) гараже в подвале - там ниже нуля не бывает но довольно сыро: воды нет но просто влажно, по ощущениям
3. хранить в том же самом капитальном, но не в подвале. Вроде посуше, а перепады температуры вокруг нуля будут, но наверна не так часто...

Понимаю, что лучше дома, но в 1ке, где и так тесно, расположить 255см доску пока представляется крайне тяжёлым вариантом.

З.Ы. Доска вроде как сухая, воды не набрала.
_________________
...мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забей...
Все свои доски всегда хранил в холодном гараже, и все Ок.
Smile
Чисто теоретически, если доска набрала воды, то она может превратиться в лед и наделать трещин в обшивке, но реально, этож сколько туда воды должно натечь для такого... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motodimok
Знакомый
Знакомый


Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, значт париться не буду Smile А то я в этом деле молодой, очково по весне растрескавшийся сухарик вместо доски обнаружить...

И ещё, нормально ли доска переносит контакт с резиной при хранении? (я её на автопокрышки положил) Просто в модных хранилках я везде видел деревянные настилы, может в этом скрытый смысл?
_________________
...мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motodimok писал(а):
Ок, значт париться не буду Smile А то я в этом деле молодой, очково по весне растрескавшийся сухарик вместо доски обнаружить...

И ещё, нормально ли доска переносит контакт с резиной при хранении? (я её на автопокрышки положил) Просто в модных хранилках я везде видел деревянные настилы, может в этом скрытый смысл?

Забей! Все будет хорошо...Матчасть плохо переносит только наезд резиной на себя....А лежание на резине-замечательно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group