Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Цены на 2012 год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Работа и функционирование нашего лагеря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almax
Site Admin
Site Admin


Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 14:46    Заголовок сообщения: Цены на 2012 год Ответить с цитатой

Всем привет! Стали известны цены на сезон 2012, как всегда Accordion можно посмотреть здесь:

http://www.windsurf-seliger.su/camp/price.php


Последний раз редактировалось: almax (18 Май 2015 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Croco
Новичок
Новичок


Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2012 15:27    Заголовок сообщения: Что-то не вижу я логики Ответить с цитатой

Ну, что на выходных в лагере делать нечего -- это я уже давно понял, собственно ни разу и не был в выходные в итоге (как увидел разок в пятницу вечером массовый заезд, тут же свернулся и по газам). Что там творится в выходные с прокатом серфов -- могу только догадываться, обсуждать не хочу (хотя 600 р. в час кажется ценой скорее запретительной, нежели стимулирующей; так и слышится за ней простой мессидж -- хватит тут кататься, идите водку квасить, как все нормальные люди).

Итак, остаются будни. Собственно, моя любимая схема присутствия в лагере -- это заехать в ночь с воскресенья на понедельник, а в пятницу ближе к вечеру свалить. А моя цель присутствия в лагере -- ровно одна: серфинг. При этом, так уж получилось, питаться я предпочитаю самостоятельно, тем, чем сам хочу, а не тем, чем накормят, и тогда, когда сам хочу, а не по сигналу общего сбора. И палатка-спальник-коврик-всё такое прочее у меня, естественно, свои. У меня даже трапеция есть. И гидрашка. Нет только серфа.

Но вот кататься я хочу, и много. И опций я тут вижу ровно две. Первая -- брать серф на четыре часа. Кстати, вот как обычно, вопрос, на который почему-то КАЖДЫЙ ГОД существуют два диаметрально противоположных ответа: если я катаюсь 4 часа не подряд (что как-то тяжеловато), а с перерывами, это 1300 рублей за всё или это каждый выход на воду отдельно? Ну, будем надеяться, логика у вас какая-то всё же есть и можно 4 часа за день выкатать с перерывами (хотя я всё же настоятельно призываю вас на этот вопрос выработать согласованный и официально признанный ответ и опубликовать его на сайте: вся эта "схема почасового пользования" предполагает непрерывное катание или с перерывами? если решите, что непрерывное, то это будет, видимо, последний гвоздь в крышку -- я тогда уже не приеду, ибо я не рокфеллер, а за такие деньги можно отдохнуть существенно более интересно).

Ну хорошо, допустим, всё же 1300 мне на день хватит. На самом деле, я хотел бы чуть больше, где-то пять-шесть часов в день меня удовлетворяют полностью, но 1850 за день -- это уже совсем перебор. Умножаем 1300 на пять дней и получаем 6500. Опаньки. Смотрим внимательно в прайс и понимаем, что тогда уж проще взять серф на все пять дней за 6000. Есть, конечно, риск, что не будет ветра и всё такое, но (а) на 500 р. дешевле и (б) наконец-то без ограничения по времени. Ура, товарищи. Жаба, правда, задавит насмерть, ибо 6000 всё-таки деньги ощутимые.

Теперь вспоминаем, что за стоянку тоже надо платить. Вроде бы 150р под это дело поделится пополам -- кстати, тоже в прайсе вроде сноски везде стоят, а в каком-то из объявлений на форуме мелькало, что это так только в выходные; ну да ладно, считаем 75 в день, то есть за пять дней получится 375. Итого: 6375. И тут же возникает странная мысль, что у вас там полный пансион, который "всё включено", всего лишь 1500 в день, то есть 7500 за пять дней. Иначе говоря, добавляем жалких 1125 рублей -- и получаем трёхразовое питание, прокат палатки, коврика, спальника, причём всё это на пять дней. Ощущение такое, что мне это всё пытаются "впарить" всеми силами.

Я, извините, вот чего тогда не понимаю. Ну ладно палатки и спальники (хотя мне это всё не нужно просто по определению, то есть если я даже и возьму полный пансион, то этим всем пользоваться не буду, у меня оно своё). Но интереснее вот что: вам что, нравится готовить? Судя по расценкам на эти ваши завтраки, обеды и ужины, (когда всё по отдельности), ни фига оно вам не нравится. Но тогда почему в этом вашем "полном пансионе" из 7500 рублей его полной пятидневной стоимости целых 6000 составляет пользование серфом и лишь 1500 -- всё остальное? Что характерно, при этом услуга "пользование серфом" от вас почти никаких усилий не требует, точнее требует, конечно, но трудозатраты ваши примерно одинаковы, катайся я хоть час, хоть восемь часов, амортизация досок, откровенно говоря, практически одинакова что на воде, что на суше, плюс к тому в будни всегда, сколько я помню Волго, досок этих свободных -- завались.

Ощущение складывается от всего этого такое, что ваш прайс составлен в расчёте на тех, кто в лагерь квасить приезжает. Типа, пользование серфом в "полный пансион" включим, авось кто-нибудь ещё и покатается в перерывах между распитиями горячительных.

Ну то есть воля ваша, но на мой взгляд позиция "пользование серфом без ограничений пять дней" могла бы быть оценена адекватнее, особенно с учётом возможной непогоды и других непредвиденных обстоятельств. Да и пресловутый "четвёртый час" вполне можно было бы растянуть на "весь оставшийся день", этим всё равно мало кто воспользуется, а те, кто воспользуются -- по идее, как раз наиболее желательные для лагеря люди, которые приехали, чтобы кататься, а не квасить. А так для меня ваша логика остаётся вне понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mur466
Приятель
Приятель


Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом июне и на выходные народу в лагере мало. То ли погода подкачала, то ли по другим причинам... Так что выходных можно не боятся в плане толп и тишины.

Что касается почасовой оплаты, то очевидно, что можно прерываться. Просто когда катаются много народу (особенно новички, которые не примелькались еще) то администрация проката старается сразу по окончании заезда получить деньги, чтобы "клиент не сбежал". Если сразу при первом выходе на воду оставить существенный залог, то потом его можно выкатать в течение дня с перерывами. Сразу оговорюсь, что я сам клиент, и это мой личный опыт, а не официальный ответ администрации.

Ну а что касается скидки за 4 час, то это конечно смешная штука. Чтобы 4 часа в день кататься, это нужно чтобы ветер дул 4 часа, таких дней ИМХО 2-3 в сезон Wink

С едой все понятно. Столовая, как и серфы - это расходы постоянные. Серфы нужно закупить, хранить зимой, завезти в лагерь, ремонтировать, нанять инструкторов независимо от того, катается на серфах кто-то из отдыхающих или нет. Расходы все равно есть.

Со столовой похожая фигня. Столовая в лагере работает независимо от наличия отдыхающих, желающих там кушать. Столовая все равно обслуживает персонал лагеря. Все равно нужны дрова, закупка еды, зарплата повара. Сама себестоимость еды не такая большая. Поэтому естественно желание максимально привлечь туда отдыхающих, чтобы окупить эти расходы.

Исходя из логики цен, администрации неважно, за что заплатит турист - за серфинг, за палатку, за еду, за все вместе, лишь бы за 5 дней 6000 оставил... Я считаю, подход логичный. Вопрос только в конкретных цифрах Wink Ну тут отдыхающие никогда не будут довольны Wink

Вообще, Кроко, судя по твоему посту, ты клиент совсем не типичный (заезд в понедельник, выезд в пятницу, катание по 4 часа). Таких как ты - единицы, и тарифы делались совсем не под них. Ты за сопоставимые деньги, да при наличии времени в рабочие дни, вполне можешь в Дахаб слетать и там кататься целыми днями на нормальном ветре.

Виндсерфинг конечно сильно платный, но если часик катнуться, то не разоришься. Но зато волейбол, пинг-понг, бадминтон - бесплатно, чем очень многие пользуются. Вместо пьянки есть чем заняться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croco
Новичок
Новичок


Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как бы вижу, что цены "не под меня". Меня как раз и смущает, почему же они _настолько_ не под меня. Чем я, пардон, администрации насолил Smile

Тут же дело в чём, ведь их очень легко скорректировать так, чтобы я оказался доволен аки три слона. Всего-то растянуть пресловутый "четвёртый час" до "четвёртый и последующие часы в этот же день". А за "безлимит на пять дней" брать не 6000, а, скажем, 4500. Я практически уверен, что никакого убытка администрации лагеря это не нанесёт, потому что кроме меня таких фанатов если и найдётся, то немного. Я даже допускаю, что при такой корректировке цен фанатов найдётся больше. А разве такие фанаты серфинга по будням не являются желательными для лагеря, в котором декларируется, что он "для спортивного отдыха, а не пьяного отрыва"?

Вот и чешу я репу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Работа и функционирование нашего лагеря Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group