Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Косяки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almax
Site Admin
Site Admin


Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжёшь, Коляныч! +1 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПОР ФИЗИКА С ЛИРИКОМ НА "ЯМЕ" В 3 ЧАСА УТРА

Состав: Димыч Умный, Бармалей и Райское яблочко (судья).

Д: Ну и что такое смысл жизни?
Б: Это делать, что хочешь, и чтоб потом об этом не жалеть.
Д: А ты читал, как в Библии написано? (далее 40 минут по тексту, но без цитат).
Б: А я её не читал. Хотя надо бы. Хотя толстая, да и умничают. Да ну её нафиг!
Д: Умные страницы можно пропускать. Но там ведь всё о жизни, и без советов (далее 40 мин. по тексту, с цитатами).
Б: Моя баба щас заснёт. Рая, проснись! И вообще - о чём мы спорим?
Д: В спорах вообще нет смысла. Вот у тебя какой смысл? Переубедить? Доказать? Покрасоваться?
Б: Смысл один - дотрендить с тобой до рассвета, чтоб не уходил. А то до палатки далеко идти по темноте, а у нас фонаря нет!

Д. обижается и уходит спать. Занавес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. СЕГОДНЯ

...Сегодня день будет тяжёлый. Не то, что вчера. Хотя и вчера непростой был. Боже мой - только начнёшь вспоминать, кошмар! От работы отбоярился, в любви троим признался (один, кажется, был парнем), пиво, кола и водка - ужас! Сколько осталось? Совсем ничего.
. "Несравненную леди" пел в си-миноре, а "Заходите к нам на огонёк" - вообще без гитары. Разгневанные матери из ночи выскакивали постоянно - мол, ребёнок спит! Два стула случайно свалил с обрыва, проходя по своим мелким делам мимо чужого костра, влил в чужой кальян бутыль коньяка, убил лагерную палатку, споткнувшись об растяжку, забыл хрен знает где гитару и приставал к жене начальника лагеря, слава богу, безуспешно.

. Ладно, день прошёл, и х. с ним. А сегодня приедешь ты - я верю, надеюсь и жду. Тысяча ласковых слов, пятьсот любовных песен, восемьсот рук, обнимающих твою талию. Губы, язык, тело - всё будет твоим сегодня. Если приедешь. Как - "не могу, работа."? Тогда извини. Тогда, суки - где моя гитара, у Бобров, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. ПОСВЯЩЕНИЕ ЛЕНКЕ-КОЛОРАДО

...Обратная дорога - это вам не дорога туда. Туда скачешь со всей мочи, и звон бутылок в багажнике, и ржачка на заднем сиденье, и Высоцкий в полную громкость. А вот обратно - Митяев грустный, вполголоса, пустая машина (все вещи ведь Ржевские свистнули), никаких тебе бутылок, кроме кефира, и плетёшься, как одноногий негр.
...Знакомо, говорите? А вот нифига! Ленку-экстремалку за руль посадИте - и всю грусть как рукой снимет. Только рулон туалетной бумаги с собой прихватите - пригодится, особенно после обгона в закрытом повороте.
. Эти, которые серфингистки-горнолыжницы-парашютистки, им всё по фигу. Они, если сплошную за одну песню хоть раз не пересекут - скучают и зевают. Да и песни соответствующие - не Визбор какой или Суханов, а - Иваси с ихними бережкариками и жопой с приключениями, или, на худой конец, группа "Ленинград", но на всю катушку.
. Тебе - плохо, ты ж всю неделю квасил, всего боишься, от каждой машины шарахаешься, а ей - по барабану. 150, а то и 160, невзирая на повороты, при этом одной рукой по мобиле трещит, другой причёсывается в зеркале заднего вида, и подпевает "Ленинграду" в полный голос заодно.

. И ты понимаешь - вот она жизнь, во всей красе, а я, дурак, какие-то телевизоры и биржевые сводки. В окно выкинуть ТВ-программу и "Коммерсант-дейли", туда же высунуться до пояса и орать, размахивая руками: "Йес! Попёрло! Мы - чемпионы!!!" или что-то в этом духе.
. Пусть - сломанная нога на Чегете, раздробленная ключица на южном склоне Ушбы, переломанные рёбра в "шкуродёре" в Никитах, шрам на шее от реи, перехлестнувшей тебя во время шторма, капельница и жидкий чаёк после двухнедельной голодовки посреди океана на доске при штиле, семнадцать ссадин и синяков после сложенного крыла на параплане, и чуть кривая шея после перевёртыша на бобслейной трассе в "Туристе".
. Зато не обидно за прожитую жизнь, не будет мучительно больно в старости. Да до старости ещё ж дожить надо!

...Одно только сомнение - люди они, экстремалы, или деревяшки бездушные? Щас проверим.
- Леночка, миленькая моя, любимая, свет очей моих! Довези меня, пожалуйста, до дома. А то менты по дороге свинтят - я ж в хлам. Ну пожалуйста - ведь Сокол - это не Дахаб какой, чё тут ехать? А я тебе за это эссе напишу. Вот это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 08:30    Заголовок сообщения: Первое письмо девушке,обретённой на Открытии. Ответить с цитатой

Первое письмо девушке,обретённой на Открытии.

...Когда б я знал, как оно повернётся в лесу, всё б по-другому сделал.

1. Надел бы синие шорты, а красные трусы оставил бы дома.
2. Побрился бы перед поездкой (или я побрился? Не помню).
3. Пива бы купил не 10 баклажек, а 11. А сигарет меньше на 2 пачки, которые Годяю подарил.
4. Годяю бы высказал про Сусликовскую палатку не "мяммм, ну как ты мог?", а отобрал бы конкретно, чтоб выставить её на своём месте и забить эту точку навсегда (это то место, где мы дрова тырили).
5. Не играл бы тот второй мизер с голой десяткой, чтоб хоть пирожок выиграть.
6. Лильку с Центра бы в щёчку поцеловал, и вторую Лильку тоже. А чё - зря, что ль, весь коньяк на них извёл? Тем более ты спала тогда.
7. Не пил бы много, чтоб не ты меня ночью до палатки несла, а я тебя. (зачёркнуто).
8. В "Затерянном Мире" спел бы ещё и "Импотентов", шоб полночи не отпускали. А то они нифига Визбора не поняли (это когда мы с Митричем тебя там искали).
. И взял бы телефон у Невролога, который нам "гашик", и отмазку от армии ещё обещал.
9. Обошёл бы Аню-захвоста за 5 метров. Нафига я признался, что мы на Красном тенте? Вписала в книжечку, теперь должен за 2 дня.
10. На нашем тенте написал бы слово "Красный", традиция.
11. Упал бы у "Бобров" мордой в костёр. А то как-то неудобно перед ними. Даже не выгнали ни разу. Или выгнали?
12. Ущипнул бы за сиську на Яме ту бабищу, у которой муж - очкарик, а грудь ого-го. А чё она провоцирует? Даже Ёж безопаснее. И вообще, на Яме так себя не ведут, скоро пускать перестанут. Проблеваться на ихний огородик надо было, вот что. Или хотя бы пописать.
13. У Банды познакомился бы с ихнем главным, который в Москве топ-менеджер. На работу бы пригласил, а я б гордо похерил. В том году уже что-то такое было.
14." Питерскому найдёнышу" записку бы для Иры Комовой из Питера передал, а то её в интернете уже полгода как нет.
15. А записку для твоего сына написал бы по-другому. Запятую после третьего слова надо было поставить.

. В общем, если б история имела сослагательное наклонение, я б её сосложил и наклонил.
. Ну а раз нет - в ближайшую встречу сосложу и наклоню тебя, ты ж не история? За всё то, что я учудил на Открытии. Можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. ВЕЛОСИПЕД

...Минуточку! А что это за хрень враскорячку? Ё, велосипед! Ух ты, розовенький, симпатичный. Девичий, наверно. Так,Бармик, хорош, всё одно сведёт на баб.
. Проиграть его прикольно. День катанья - столько-то рублей, и можно под это дело 3 мизера дохлых сыграть. Или, наоборот, девку окучить. Слова умные, театры, цветы, стихи и трезвые глаза - всё в сторону. Возьми велос мой, покатайся - всё, твоя.

. Или сам на него сядь. И по лагерю. Ты не знал, как с людями знакомиться? Вот тебе подсказка, парень. Врезаешься в собаку, извиняешься перед хозяином и спрашиваешь - "А что это за хрень справа?" 18 баб таким образом окучил, и столько же мужиков - пить ведь нао с кем-то, особенно в будни. Ни один - никогда - не пошлёт, это не вечером на чужой костёр зайти. Советы, подсказки, на собственном примере и пиво в результате вместе.

. Не надо мне бутылки в кармане, гитары на плече и глупой добродушной улыбки. Прошлый век. Только розовый велосипед, длинные штаны, чтоб за цепь цеплялись, и лёгкий мат раз в минуту.
. Как же прекрасен велосипедный спорт! Всё, сел, поехал. Ну что, в ту сторону? Ой, ёёё! Бум-с!!! Здравствуйте, девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. ПЕНЁК

...Вот гад! Каждый раз мне на дороге попадается, все ноги оббил. Взять бы пилу и все пеньки по дороге к палатке срезать нафиг. Нет, не все. Вон тот оставлю, на нём мы с Раей целовались. Ночь, звёзды, шампанское и открытый купальник. Губы, страсть и рукой, куда нельзя. Как же его - под нож? Не буду.
. Следующий лучше срежу. Сволочь! Серединой машины на него угодил, когда из магазина ночью прискакали. Высоцкий в полный голос, 5 советчиков и оторванный бампер. Но ведь сдёрнули? Ладно, живи, для истории.
. Вон тот, мелкий, точно убью. Я всё помню - когда за коньяком для Светки торопился. Споткнулся, бум-с головой об сосну, и отключился. И так мне хорошо лежалось шеей в муравейнике, что о Свете забыл и заснул. А наутро оказалось - дура она, и вообще хромая и полуслепая. Оградил, короче, от необдуманных поступков. Умница пенёк, нельзя тебя пилить.

. Вон тот лучше, на подходе к лагерю. Никто мимо не проходит - все спотыкаются. 5 местных воришек ночью на мою стоянку сунулись - ни один не обошёл. "Ё", "Мать", "Блин" и т.д. Даже Тотошка под это дело проснулся и затявкал. Убежали. Опять обошлось, миленький мой пенёчек. Живи.
. О, а этот вообще трогать не буду. Об него Ирка ногу подвернула. Только до моего костра и доковыляла. Дальше - дело техники, Суханов там, Визбор, Дольский. Ну и полечил немного ножку, естественно, губами. Только к утру прошла. Не буду его рубить за ту ночь, спасибо, дорогой!

...Один остался, вот этот, гад. Что от него ждать? Неприятности? Сломанную ногу? Любовь? Оторванный кардан? Зубами в землю? Или просто посидеть, подумать, осознать? Наверх взглянуть, вдуматься, воспарить, схватиться за голову и матюгнуться?
. Как же я могу этого - фьюить? Он - моя жизнь будущая, он знает, зачем, ему не в падлу подсказать или, наоборот, подножку подставить, если не туда.
. Таких пеньков - вам бы, но - фигушки. Себе оставлю. Пилу - в кусты, топор - подальше, а сам сяду на него и напишу. Про пенёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. ДИАЛОГ С ГАИШНИКОМ

- И что? Ну и какого хера ты меня остановил? Я ж из леса еду. Чё тебе от меня надо? Денег? Так нет их, непонятно, что ль? В трубочку подышать? Убери, не смей оскорблять меня подозрением! Ну давай будем теперь все друг друга подозревать. Какая тебе-то разница? Вон - на Мерсе пузан проехал, у него полные карманы. Ему свою трубочку и подсовывай. Права ещё у меня спроси, мать твою! Выговоришь слово "техосмотр" - брошусь под ближайший грузовик. А попросишь страховку показать - лично тебе вот этой железякой.
. Дайте мне до дома хоть доехать, я ж ничего не нарушаю. Только одну "сплошную" - о любимой задумался, что теперь - расстреливать? Как вам, гаишникам, не стыдно? Вон, гляди, этот проскочил - 150, не меньше. А ты меня, и за фигню какую-то. Люди вы или нет?

- Это ничего, что я здесь стою?

- Да стой, миленький. Я ж всё понимаю, вам жить как-то надо. Ну хочешь, я тебе мобилу подарю? Или - вон, пива 2 полторашки. Нет больше ничего, вешаться, что ль? Пачку сигарет ещё могу. Или таксу свою - харэ тявкать, это ж милиция.

- Забирайте свои документы. Извините, езжайте.

- Слушай, а у тебя стольника не будет? Поверь, на бензин до Москвы не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. ДВИЖУХА

...Она пригодится. Нужна.
. Хреново тебе - встал и пошёл, без цели. Тупо. Через километр проснёшься, поверь.
. Баба тебя бросила? А ты бревно на плечо и вперёд. Чтоб осознать - а может, ты был не прав? Сто шагов - и поймёшь.
. Мужики при встрече руку не жмут? Второе бревно, на левое плечо. Там, вчера, тоже небось что-нибудь было, косяки всякие.

...Ветер задолбал, комары? - Пробежку за водой вниз и обратно. В зеркало посмотрелся, я ли это? - Три кувырка назад. Розенбаума вчера в фа-миноре - зачем? Серф и доска, не меньше.
. Грудь выпячивал? - За это настольный теннис. Матом выражался? - 3 пробежки по периметру лагеря. Гундосил полчаса на чужом костре? - Руки помыл быстро и жопу тоже, 15 град. вода, нормально.

...Дождик хорошо бы. Встал под него - и всё пучком. А если не помогает - залез в карбюратор и чисти, чисти, чисти. И машину заодно помыл. И все соседние тоже.
. Палатку по новой поставил, чтоб не кверх ногами. Тент натянул над костром, а не на 3 метра левее, как вчера. О, дрова! Чтоб кубометр, не меньше. И напоследок посуду всю отфигачил.

...Это, Серёга, я к чему? Пива мало. На одного только. Поэтому: одному - пиво, а другому - движуха. Ну что, кинем монетку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАТЬ ПОВОД

...Давайте, друзья, давать повод! Уши сохнут, ёптать, от "А у неё новая причёска" или "Глянь, Антон на новой тачке припёрся". А то и просто - "Сегодня они, заметь, потише, чем вчера". Сплетенки, слушки, сопли какие-то. Что - трудно на чужой иномарке в сосну въехать? Ахнуться в хоз.палатку на Центре и всё снести нафиг? Наблевать на общем кухонном столе? Отбить эту у того или хотя бы сделать ей ребёнка при живом муже? Кто вам рты затыкает в 5 утра? Мама не велела? Громче, милые, один раз живём! Да выйдите вы туда, куда нельзя, тогда, когда нельзя, и крикните в полный голос то, что нельзя! Или хотя бы спойте.
. Как тебя зовут? Саша? Не помним такого. Вера? Не знаем, ни в чём не замечена. Антон? Не припомним. Нет от вас следа на песке, и сосны ветками не машут. Вы вовремя всегда, и в мате громком не замечены, зубы чистите ещё, поди, каждое утро. И грамота на стене за хорошее поведение. Внукам покажете у камина - убьют ближайшей кочергой, за занудство.

...Не дело это. Понимаю - плюх, хрясь, тыгыдымс и тому подобное. Бряк, бум-с и фьюить, извините. И за это тоже, ой, вырвалось. Подножку Обществу, подсечку, в крайнем случае - "коробочку". Хрен с ним, что осудят, укажут и языками поцокают. А то и вынесут. И утром не поздороваются. Время-то рассудит.
. Ну и пусть на 8 костров уже не пускают. Но там же - на этих кострах - ты - одна из главных тем. "Как он мог?", "Это ваще безобразие" или "Нет, ну есть же какие-то вещи!"
. Сначала осудят, потом задумаются, а иные скажут:"А я чем хуже? А ну-ка...!" Кто вспомнит через месяц твой глиссирующий фордевинд или там про хороший удар в третьей партии? А нас вспомнят! И занесут в книгу анналов, пусть и с анальной стороны.

...Поэтому, ребят, извиняться за то, что заснул у вас под столом и храпел во время литературных чтений, я не буду. Разве только за то, что громче не получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mur466
Приятель
Приятель


Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исповедь Шпокляк Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКРЫТИЕ

..Наконец-то! Закрытие - так закрытие. Кто-то с летом прощается, кто-то с цветочками там или с птичками. Или с ветром. С мальчиками некоторые тоже, а другие, наоборот, - с Ленками.
...Вот и ещё один лет прошёл. Ну и х. с ним! Многие - с долгами, всё, август кончился, забыли, в июне следующем приходи. С вещами многими, которые в апреле в Декатлоне - а ведь рассматривали, инструкцию даже читали, а сейчас, в августе, - в помойку. Про машины я вообще молчу.

. А я вот - по-другому, погром, так погром. Традиция. Кто не знает, тому не повезло. Люди. Со всеми - разосраться, разругаться и от топора в руке убежать. Прикольно. Гусарство, скажете? Что ж, не я себе в 7 классе Л.Толстого подсовывал.
...Зайти туда - и опс! Что-нибудь этакое. Слева огонёк виднеется - туда, как же, слова знаем, пяти минут не пройдёт, пошлют. Та девица, рыженькая, её тоже. То, что весь июль пальчиком на земле выводил, стесняясь - сегодня можно. Хвать за сиськи, и вперёд. А если согласится - в кусты, типа поссать, и имя забыть. И вообще все имена, типа склероз, старый, не помню ничего.

...Есть, конечно, ЧМО. Руки друг другу жмут при отъезде, о встречах в Москве договариваются или там как ребёнка назовём. Они главного не знают. Что будут, будет, будет Открытие в июне. И там всё по-новому. Как же приятно извиняться за прошлогодние косяки! Их и так все уже забыли. По новой познакомимся,споём, поцелуемся, оттопыримся и вместе снова с обрыва поблюём.

...Имя этому - ВОЛАТИЛЬНОСТЬ. И пока есть в душе 2 фразы - "Пошёл на хуй!" и "Я люблю тебя!" - ты живёшь. А когда только одна останется... Ой, даже не хочу думать. Существуешь, что ль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Барма. Вот ты так красиво пишешь о родном тебе месте, а как ты при этом смог так некрасиво свалить??? После твоего триумфального отъезда с ямы мешков 5 мусора вымели! Аяяяй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За собой я убрал. А с какого пня я за другими должен убирать, которые 3 месяца там жили (не буду показывать пальцем)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА

Иду это я по ул.Панфилова (Сокол) по пробке посреди дороги, машину с Ленкой выискиваю. И вдруг - иномарка фарами замигала, гудит и руками машет. Подошёл поближе - ё! Максимыч! Ничё умнее в голову не пришло, чем вместо "Привет" сказать - "Максимыч! А ты уже в трусах или ещё нет?" (Кто в курсе предыстории, поймёт). Потом ржачка в течении 2 минут, а потом подъехала Ленка и меня увезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group