Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
26 июня - 1 июля Палаточный лагерь "Тай Цзи воды и ветр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Арбат
Новичок
Новичок


Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 23:23    Заголовок сообщения: 26 июня - 1 июля Палаточный лагерь "Тай Цзи воды и ветр Ответить с цитатой

От основателя Лаборатории ТАй-ЦЗИ Александра Волкова
"Друзья!
С 26 июня по 1 июля пройдет не традиционный палаточный лагерь «Тай Цзи воды и ветра!..» на берегу озера Волго!
Этот лагерь будет проведен на базе винсерфинговского палаточного городка «Серф-станция»!
Открыта предварительная регистрация - заполняйте веб-форму на этой странице внизу статьи.
В программе лагеря:
тренировки по Йоге и Тай Цзи (энергетический аспект, взаимодействия…)
медитативные практики
практики осознания
обучение виндсерфингу
Особенность этого лагеря – акцент на энергетических практиках Тай Цзи Цуань, энергетических медитациях оздоровления и, для желающих будет возможность очень недорого научиться Виндсерфингу.

Программа лагеря составлена так, что в ней могут участвовать и абсолютные новички.


Что может дать Йога человеку увлекающемуся виндсерфингом? Йога - это замечательная практика, способствующая единению со своим телом. Как это ни странно звучит, степень единения бывает разная. Есть люди, которые достаточно быстро учатся любым физическим навыкам. Это как раз те, кто хорошо владет своим телом. Для того, чтоб хорошо им владеть, его нужно хорошо чувствовать, хорошо осознавать. Йога - эта практика повышающая осознанность физического (и энергетического) тела - как минимум.

Плюс ко всему, с помощью йоги можно не спеша корректировать и убирать заболевания, связанные с позвоночником. Со временем, осанка изменяется в лучшую сторону.
Йога - эта практика единения со своим телом.
Более подробную информацию о лагере читайте на сайте клуба "Лаборатории Тай Цзи" здесь: http://www.taichilab.ru/news/2290/

Что дает практика Тай Цзи????и вообще зачем все это нужно или что может дать?

Если Йогу можно определить как практику гармонии со своим телом, то Тай Цзи - это гармония с движением.

Изначально Тай Цзи Цуань - это китайское боевое искусство, основанное на развитии энергетических способностей человека. Это изначально. Сейчас в большинстве случаев оно используется как гармонизирующая практика. В шутку (для меня немного горькую) этот стиль назвают ушу для пенсионеров. Если вы видели старичков и бабулек, делающих какие-то медленные движения - знайте, что это Тай Цзи.
Однако, для меня, бывшего каратеки киокушиновца (бывшего? ... не знаю, не знаю... ) перспективы этого стиля идут далеко за рамки простого оздоровления пенсионеров. Хотя и это уже неплохо.

В Тай Цзи большое внимание на начальном этапе уделяется простороению физической структуры и, в частности, позвоночника. дается правильное понимание - какой должна быть структура физического тела, чтоб удерживать и перенаправлять различные усилия с минимальными затратами и максимальными результатами. Удерживание, выпускание, перенаправление усилий - такие задачи решает и боксер, и борец, и грузчик, и серфер...

Лучше, математичней, естественней и конструктивней структуры, чем структура Тай Цзи, я не знаю.
И на занятиях для новичков по Тай Цзи я с удовольствием буду делиться этими знаниями.

Для тех, кто готов присоединится к лагерю, советую прочитать статью про него здесь и заполнить веб форму.

Еще добавлю про Тай-цзи,важное,это ряд приципов которые мы отрабатываем в своем теле(потому этот стиль и называется внутренним,это как белый лебедь который плывет по воде и с виду он такой красивый-но под водой мы все знаем что хреначит лапами будь здоров.),так вот это ряд принципов универсальных,которые если взять их суть можно применять во всем,во всем это значит ,что в каждом отдельном моменте своей жизни,в кажой ситуации,в каждую секунуду можно применять эти принципы на практике и жизнь менятся удивительным образом,я становлюсь более контруктивен,контактен,быстр,живу сейчас-вообщем словами это не описать-лучше как говориться один раз увидеть и почувствовать ,чем сто раз услышать или прочитать.

Всех благ!

http://www.taichilab.ru/news/2290/
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group