Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
ОТМЕНА ДИСКОТЕК! ОБСУЖДЕНИЕ!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 11:01    Заголовок сообщения: ОТМЕНА ДИСКОТЕК! ОБСУЖДЕНИЕ! Ответить с цитатой

Друзья, есть предложения обсудить все за и против проведения дискотек на Селигере.
От меня поступило предложение проводить дискотеки 3 раза в сезон. Почему так? Дискотека привлекает большое количество не только отдыхающих в нашем лагере, но и местных жителей. В большинстве своём настроенных на "другой лад". Возникают конфликты, и весёлое мероприятие превращается в разборку. Прошлый сезон был перенасыщен подобными случаями. Да, у нас есть охрана, но она спасает прежде всего от воровства. Конечно, можно начинать дискотеку раньше, допустим в 22, но ведь местное население приезжает уже к 23 или к 00, и всё равно успевает зацепить.

Конечно, есть опасение, что отсутствие центральной дискотеки приведёт к локальным "открытым багажникам", так как народ хочет танцев. И тут будет сложно объяснить почему так не стоит поступать. Раньше я мог объяснить это тем, что вечером будут танцы для всех и люди понимали.

Есть и такая версия, то что местные приедут всё равно и, в отсутствии дискотеки пойдут буянить на костры. Но это маловероятно. так как это им не интересно, и, опять же есть охрана, которая проводит ребят домой.

Так же возникает вопрос, а что мы будем делать в субботу ночью? Согласен, тут вопрос пока открытый, можно попеть, конечно. Соглашусь с тем, что выпито будет гораздо больше, нежели на танцах.

Резюме: я дискотеку люблю, всей душой и телом. Мне самому не очень в радость принимать такие решения. Но я за сохранение спокойствия и позитива в нашем лагере.

Давайте обсудим эту тему, все за и против. Пишите ваши предложения.
Внимание! Я специально предлагаю обсудить это за полгода до открытия. Если обсуждение будет вялым, придётся решить отменой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
quornell
Новичок
Новичок


Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 10:58    Заголовок сообщения: Re: ОТМЕНА ДИСКОТЕК! ОБСУЖДЕНИЕ! Ответить с цитатой

Митяй, здаров!!!
Когда открытие в этом году???
На счет как бороться, не подскажу ибо не знаю. Разве что от314здячить их битами))
Но по факту, если таковые события случаются, то правильнее стремиться к безопасности для поддержания лагеря, а потому я за отмену дискотек (может действительно на открытие и закрытие устроить, и хватит).
В правила вписать на счет музыки из машины (до 50% уровня громкости магнитолы)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Открытие, думаю, первые выходные июня. Никаких 50%! Они у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискотеку заменить можно разве что концертом. Много молодых групп, готовых нарабатывать публичные выступленмия, таких как были на пустых Холмах, не говоря уже о местных талантах.
Но всё же дискотеки оставляли только положительные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaQ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировалась на форуме специально ради этой темы.
Дискотеки в прошлом году мешали очень сильно. Я конечно понимаю что кому-то они нужны, но для нашей компании это был просто кошмар. Мы стояли достаточно далеко, но все равно было ужасно громко, и при всех плюсах лагеря уговорить друзей поехать еще раз боюсь что не получится. Напишите пожалуйста, отмените вы их в итоге в этом году или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_А
Новичок
Новичок


Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что дискотеки надо оставить, но убавить громкость и сделать короче Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaQ писал(а):
Зарегистрировалась на форуме специально ради этой темы.
Дискотеки в прошлом году мешали очень сильно. Я конечно понимаю что кому-то они нужны, но для нашей компании это был просто кошмар. .


Надо вставать ещё дальше. Если хорошо устать, то никакой шум не разбудит.
Ещё вариант - приглашать танцевальные школы и как бы оцивилизовывать это мероприятие, из деревенского - в культурное.


P.S. Шум - это не только проблема дискотеки. Я вот на Жидкий снег на истре не поеду больше. Всю ночь там пьяные орали так, что дискотека отдыхает. Даже в закрытой машине спать невозможно. Территория маленькая и куда то свалить на ночь нельзя. И это из года в год повторяется.

Вывод: любое общественное мероприятие сопровождается шумом. Если хочется отдыхать в тишине, надо заглубляться, что я и делаю.

Гопники и хулиганы есть везде. На любой водоём по теплу, может забурится пьяная гоп кампания. Есть там дискотека или нет, роли не играет. Привезут свои шарманки и пацаномобили.

Надо голосовать. Кто денежку платит за постой у тех и спрашивать, хотят или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motodimok
Знакомый
Знакомый


Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, надо колонки поставить "в сторону воды"?
По опыту знаю что даже сразу за колонками существенно тише, за некоторыми можно даже разговаривать, в то время как, стоя перед ними, желудком ощущаешь вибрации...
Поэтому, как мне кажется, если поставить колонки "спиной" к основной территории лагеря, то дискотека никому (кроме жителей Селищ Smile ) мешать не будет.

З.Ы. Вообще мне и существующая дискотека не мешала. Сильнее мешают подутроприехавшие типЫ, которые ходят мимо моей палатки и разговаривают меж собой в полный голос. Подстава в том что заранее не угадаешь куда они приедут, чтобы поставить палатку "там где их нет".
_________________
...мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motodimok писал(а):
может, надо колонки поставить "в сторону воды"?
По опыту знаю что даже сразу за колонками существенно тише, за некоторыми можно даже разговаривать, в то время как, стоя перед ними, желудком ощущаешь вибрации...
нет".


Была идея перенести вообще на пляж
Как в каZантипе, танцы в море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motodimok
Знакомый
Знакомый


Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоряныч писал(а):
motodimok писал(а):
может, надо колонки поставить "в сторону воды"?
По опыту знаю что даже сразу за колонками существенно тише, за некоторыми можно даже разговаривать, в то время как, стоя перед ними, желудком ощущаешь вибрации...
нет".


Была идея перенести вообще на пляж
Как в каZантипе, танцы в море!

про танцы на пляже с одной стороны клёво и антуражно, а с другой - я, к примеру, не смогу спокойно спать, зная, что снаряга моя драгоценная лежит в двух метрах от не очень трезвых плясунов Smile
_________________
...мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Знакомый
Знакомый


Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: 4-х местная палатка

СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю так.
Без дискотек реально грустно.
Если нет ветра, ты не играешь в волейбол, байдарки и комары не твое и погода ни к черту.. а тут Митяй со своей прекрасной ночной музыкой, которая не меняется вот уже лет 8... ностальгия берет, и все равно хочется выйти и не много подвигаться или просто посмотреть, как принц учит юных нимф новым танцам.

По этому:

1 поставить колонки спиной к лагерю - станет реально тише
2 менять диджеев - если самому уже в лом играть - то желающие всегда есть
3 начинать дискотеку строго в 23.30 до 4, а не по желанию диджея
4 перенести диско на пляж - там места достаточно и все будут счастливы, все равно после нее все на пляже
5 данным цивилизованным образом мы избавим себя от реанимобилей и несанкционированных диско на волейбольной площадке, которые действительно бывают, когда Митяй вдруг пропадает))
6 все же писать на сайте и в группах расклад на следующую неделю) что то придумывать, хотя - ни чего не делать, хотя бы то же диско - это конечно проще.
7 Ни хочешь - не делай, но, и не мешай другим доставлять радость окружающим.

С вечным позитивом и волейболом, А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ставится не в моём желании или нежелании. Вопрос конкретно связан с приездом на дискотеки местных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mur466
Приятель
Приятель


Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй писал(а):
Вопрос ставится не в моём желании или нежелании. Вопрос конкретно связан с приездом на дискотеки местных.

Для не оплативших проживание в лагере вход на дискотеку платный. Местные отсекаются по финансовому признаку.
Можно даже браслетики бумажные раздавать днем на кострах. Кто хочет пойти на диско - одевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mur466 писал(а):
Для не оплативших проживание в лагере вход на дискотеку платный. Местные отсекаются по финансовому признаку.
Можно даже браслетики бумажные раздавать днем на кострах. Кто хочет пойти на диско - одевает.


Теоретически правильно, но выгнать местных с дискотеки будет проблематично. Это приведёт ещё к более серьёзным разборкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mur466
Приятель
Приятель


Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем выгонять. Первый раз цена 50 рублей, все заплатят и останутся.
Через неделю - 100. Заплатят, потому что в прошлый раз же платили.
Озвучить, что через неделю - 150, и они уже задумаются а стоит ли ехать.
Ну и так далее, пока они не отвыкнуть к нам приезжать.

А еще кстати, неужели они трезвые за рулем едут? Надо ГАИшников привлечь, пару раз останутся без прав, никто больше ехать не захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group