Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Музыка в лагере ....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mur466
Приятель
Приятель


Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоряныч неужели ты не понимаешь, что если бы все вели себя так, как ты считаешь допустимым, то ты бы вообще захотел приехать еще раз на Селигер?

Представь себе, что из каждой машины всю ночь гремит музыка. Из одной машины - Визбор, из другой - Ласковый май, из третьей Металлика. И так далее 200 машин. Хоть кто-нибудь бы в этой ситуации получил удовльствие от отдыха?

Однозначно - нет.

Логически делаем вывод - всем музыку включать нельзя. Значит нужно придумать какие-то правила.

И вот ты предлагаешь правило - кто наглый, тот и включает.
Остальные пусть отсасывают в тряпочку на другом берегу озера.

Вот я подгоню машину к твоей палатке и включу Rage Against The Machine когда ты в 5 утра соберешься баиньки. Посмотрим, как тебе понравится жить по твоим же правилам. Вполне допускаю что и до мордобоя дойдет.

И прошлый сезон показал, что так оно все и бывает.


Цитата:
не Д/О для мам и детишек, а сбор активных, молодых, здоровых ещё людей, со всеми вытекающими последствиями.

По твоему выходит, кто родил ребенка, тот уже все - не молодой и активный?
Да я, может, только жить начинаю! На пенсию перехожу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKL
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоряныч писал(а):
Народ!
Кто любит отдыхать в коллективах, должен понять, что это несёт в себе долю неудобств. Тем более что коллектив этот в большей части - не санатории для престарелых и инвалидов, не Д/О для мам и детишек, а сбор активных, молодых, здоровых ещё людей, со всеми вытекающими последствиями.

Если кто хочет побыть в тишине, поищите другое место для ночёвки! Я лично так и делал, чтоб ни с кем не ругаться и никого не напрягать. Мало ли стоянок на Селигере и в округе?!

Вы ещё предложите ввести режим, шраф за шум, и вообще, построение и линейки как у пионеров!!! По "совку" что ли соскучилисть?!



может быть тебе тогда и искать отдельную стоянку, где нить на Селигере? а мы будем себе спокойно жить с мамами и детишками на Волго, и создавать себе правила и будем их соблюдать и будем наказывать нарушителей. я считаю что искать другие места для стоянок должны вот такие люди как ты.
_________________
Лучше предательски вспотеть - чем героически замерзнуть

Ничего не бойся
FEAR NOTHING

One millions lemmings can't be wrong

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mur466 писал(а):
Игоряныч неужели ты не понимаешь, что если бы все вели себя так, как ты считаешь допустимым, то ты бы вообще захотел приехать еще раз на Селигер?

Представь себе, что из каждой машины всю ночь гремит музыка. Из одной машины - Визбор, из другой - Ласковый май, из третьей Металлика. И так далее 200 машин. Хоть кто-нибудь бы в этой ситуации получил удовльствие от отдыха?

Однозначно - нет.

Логически делаем вывод - всем музыку включать нельзя. Значит нужно придумать какие-то правила.

И вот ты предлагаешь правило - кто наглый, тот и включает.
Остальные пусть отсасывают в тряпочку на другом берегу озера.

Вот я подгоню машину к твоей палатке и включу Rage Against The Machine когда ты в 5 утра соберешься баиньки. Посмотрим, как тебе понравится жить по твоим же правилам. Вполне допускаю что и до мордобоя дойдет.

И прошлый сезон показал, что так оно все и бывает.


Цитата:
не Д/О для мам и детишек, а сбор активных, молодых, здоровых ещё людей, со всеми вытекающими последствиями.

По твоему выходит, кто родил ребенка, тот уже все - не молодой и активный?
Да я, может, только жить начинаю! На пенсию перехожу! Smile



Значит так. Я часто оказывался в разных местах, в том числе и с детьми, где на берегу стоят "пацаномобили" из которых гремит музыка всю ночь. Но я так же и понимаю, что гулять молодёжи не запретишь. Тем более, если кто то соберётся подраться сними. От сюда вывод- дай дорогу дураку (дуракам). Драться с ними бесполезно, поверьте мне. Даш одному в глас - приведёт толпу. Известное событие прошлого лета помните? Много ли нашлось смелых угомонить "гостей"?! Пускай бесятся, а я пойду в другое, тихое место спать. Собственно и у вас в лагере так и было! Наша стоянка - самая дальняя. И когда "гремела" дискотека, она мне не мешала. Хочешь пошуметь? Приходи в район дискотеки. Вот и всё! Поэтому нужна ТИХАЯ и ШУМНАЯ зона.... А если сознательно идти в самое "пекло", то чего жаловаться?!

Давайте запретим музыку из машин после 22 вечера, кроме района дискотеки.

Мало того, по закону заставить не шуметь или выгнать кого то из лагеря НЕВОЗМОЖНО! Это не частная территория. Да и вообще, берег озёр не может быть частным. Если не ошибаюсь 15 метров территории берега. Закон о тишине принят только в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKL
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоряныч писал(а):
Mur466 писал(а):
Игоряныч неужели ты не понимаешь, что если бы все вели себя так, как ты считаешь допустимым, то ты бы вообще захотел приехать еще раз на Селигер?

Представь себе, что из каждой машины всю ночь гремит музыка. Из одной машины - Визбор, из другой - Ласковый май, из третьей Металлика. И так далее 200 машин. Хоть кто-нибудь бы в этой ситуации получил удовльствие от отдыха?

Однозначно - нет.

Логически делаем вывод - всем музыку включать нельзя. Значит нужно придумать какие-то правила.

И вот ты предлагаешь правило - кто наглый, тот и включает.
Остальные пусть отсасывают в тряпочку на другом берегу озера.

Вот я подгоню машину к твоей палатке и включу Rage Against The Machine когда ты в 5 утра соберешься баиньки. Посмотрим, как тебе понравится жить по твоим же правилам. Вполне допускаю что и до мордобоя дойдет.

И прошлый сезон показал, что так оно все и бывает.


Цитата:
не Д/О для мам и детишек, а сбор активных, молодых, здоровых ещё людей, со всеми вытекающими последствиями.

По твоему выходит, кто родил ребенка, тот уже все - не молодой и активный?
Да я, может, только жить начинаю! На пенсию перехожу! Smile



Значит так. Я часто оказывался в разных местах, в том числе и с детьми, где на берегу стоят "пацаномобили" из которых гремит музыка всю ночь. Но я так же и понимаю, что гулять молодёжи не запретишь. Тем более, если кто то соберётся подраться сними. От сюда вывод- дай дорогу дураку (дуракам). Драться с ними бесполезно, поверьте мне. Даш одному в глас - приведёт толпу. Известное событие прошлого лета помните? Много ли нашлось смелых угомонить "гостей"?! Пускай бесятся, а я пойду в другое, тихое место спать. Собственно и у вас в лагере так и было! Наша стоянка - самая дальняя. И когда "гремела" дискотека, она мне не мешала. Хочешь пошуметь? Приходи в район дискотеки. Вот и всё! Поэтому нужна ТИХАЯ и ШУМНАЯ зона.... А если сознательно идти в самое "пекло", то чего жаловаться?!

Давайте запретим музыку из машин после 22 вечера, кроме района дискотеки.

Мало того, по закону заставить не шуметь или выгнать кого то из лагеря НЕВОЗМОЖНО! Это не частная территория. Да и вообще, берег озёр не может быть частным. Если не ошибаюсь 15 метров территории берега. Закон о тишине принят только в Москве.



Возможно очень даже, территория арендована, находится по договору в аренде, поэтому тебе могут отказать в предоставлении услуг лагеря. И на арендованной территории могут действовать правила свои (если они конечно не противоречат законам Тверской области и федеральным законам РФ, а это правило не противоречит), и любой человек должен их соблюдать, не хочешь - досвидос....

А вопрос про прошлогодний случай - не нужна толпа смелых угомонять перепившееся быдло - толку не будет никакого, не поймут, найден вполне нормальный выход - патрулирование милицией.



PS.

Администрация это вам: Есть идея кстати. Распечатать памятку с правилами поведения в лагере, с информацией об мероприятиях и прочим....сделать их тираж небольшой (стоить будет ниже чем камеры на деревьях и радио по лагерю) и раздавать всем прибывшим под роспись во время оплаты, потом не скажут что не знали правил. Получили - расписались, значит согласились с правилами.
_________________
Лучше предательски вспотеть - чем героически замерзнуть

Ничего не бойся
FEAR NOTHING

One millions lemmings can't be wrong

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hank
Свояк
Свояк


Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы придумать, что можно сделать, нужно знать на каких основаниях территория лагеря передана организаторам (Максимовым) местной администрацией. Будем знать - сможем предложить что-то конкретное.
Жаль, что опять молчат Максимовы.
"Опять" потому что молчали в прошлом году
и когда обсуждалось тема покупки лагерной земли "плохими дядями"
и когда обсуждалось омерзительное поведение местных на дискотеке.
Да и эта тема, судя по количеству ответов, многих тревожит (ей вообще не здесь место, а в "Работе и функционировании лагеря").
А пока можем философствовать, прекраснодушествовать, злобствовать и т.д. в своё удовольствие - сотрясаем воздух.
Максимовы!!!
Надо отвечать людям - потому что ваше молчание означает неуважение и невнимание к мнению сообщества - а это как-то неправильно...
_________________
Sonrisa! Dios te ama!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимовы не молчат. Все вопросы решались без привлечения общественности. всё не так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenKL писал(а):

Администрация это вам: Есть идея кстати. Распечатать памятку с правилами поведения в лагере, с информацией об мероприятиях и прочим....сделать их тираж небольшой (стоить будет ниже чем камеры на деревьях и радио по лагерю) и раздавать всем прибывшим под роспись во время оплаты, потом не скажут что не знали правил. Получили - расписались, значит согласились с правилами.


Почитать бы их, эти правила. Хотя бы на сайте. И знать, где эта территория физически начинается и кончается. Кто против?!

Кстати и оплата не совсем на законных основаниях взимается... Это конечно понятно, что нужно. Речь идёт про её учёт и подобное. Любая проверка вскроет нарушение. Об этом надо тоже побеспокоится, в избежание неприятностей.

Как хорошо в той же Австрии. Практически никаких правил! Ори хоть всю ночь! Даже пить можно за рулём до 0,5 промилей. Да и не только в Австрии. И в Египте и в Турции и много где ещё. А у нас всё по совковым режимным правилам пытаются жить и других заставить…

P.S.
А кто бывал в других подобных лагерях? Может там чего есть интересное в качестве решения проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuKs
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Орихотьвсюночь и никакихправил, эт вы, неправду говорите...
Вся Европа цветет и пахнет, благодаря незыблимым, многовековым законам, охраняющим сферу частной собственности и личной жизни. В Германии, соседи по трубе стучать начнут, даже если вы после 22 в душе задержитесь, неговоря уже о пьяных посиделках и ночной музыке из динамиков машины. И очень там, даже, умеют жить по правилам и других заставлять. Палатку, просто так не разбить и за грибами сходить, узнать надобно...может оказаться частная территория( а она в Европе почти везде) и полицейский вырастет, как джинн из бутылки, штраф накатает, мало не покажется!
А почему, собственно, вопрос подняли только по-поводу музыки? Насчет помоек, оставленных на местах стоянок, тоже, по-моему, актуальная тема. Лес, просто, жалко бывает!
Crying or Very sad
P.S.Согласна с Дэном Ямским, правила нужны, если не под роспись, то хотя бы, вывешенные на всеобщее обозрение на кухне. И кульки вместе со спальниками выдавать вновь приезжим, пусть мусор за собой сами собирают на территории своего костра и ночевки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hank
Свояк
Свояк


Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй писал(а):
Максимовы не молчат. Все вопросы решались без привлечения общественности. всё не так просто.

К сожалению Максимовы (старшие) молчат. Митяй, как говорят в американских фильмах, при всём уважении - хочется узнать, что по этому (и многим другим) поводу думают и предпринимают Организаторы лагеря.
Никто и не говорит что всё просто - поэтому и обсуждаем, а учитывая, что в родном сообществе достаточно квалифицированных юристов, экономистов, менеджеров и просто умных, опытных людей - от их мнения, наверное, не стоит так просто отмахиваться ("все вопросы решались без привлечения общественности").
Лагерь - место родное и близкое для очень многих людей, хочется, чтобы так и было всегда, чтобы качество жизни в лагере не ухудшалось - а по прошлому лету, к сожалению, осталось очень много вопросов.
_________________
Sonrisa! Dios te ama!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KuKs писал(а):
Насчет Орихотьвсюночь и никакихправил, эт вы, неправду говорите...
Вся Европа цветет и пахнет, благодаря незыблимым, многовековым законам, охраняющим сферу частной собственности и личной жизни. В Германии, соседи по трубе стучать начнут, даже если вы после 22 в душе задержитесь, неговоря уже о пьяных посиделках и ночной музыке из динамиков машины. И очень там, даже, умеют жить по правилам и других заставлять. Палатку, просто так не разбить и за грибами сходить, узнать надобно...может оказаться частная территория( а она в Европе почти везде) и полицейский вырастет, как джинн из бутылки, штраф накатает, мало не покажется!
А почему, собственно, вопрос подняли только по-поводу музыки? Насчет помоек, оставленных на местах стоянок, тоже, по-моему, актуальная тема. Лес, просто, жалко бывает!
Crying or Very sad
P.S.Согласна с Дэном Ямским, правила нужны, если не под роспись, то хотя бы, вывешенные на всеобщее обозрение на кухне. И кульки вместе со спальниками выдавать вновь приезжим, пусть мусор за собой сами собирают на территории своего костра и ночевки


Уважаемая! Я говорю про туристические места Европы. А не про жилые кварталы. Если кто хочет выспаться, пускай и остаётся дома. Лагерь и подобные места - это всё же места для развлечений, как раньше говорил, для активных людей. Я так это понимаю.
Бросать мусор я не предлагал. Пиво на улице Европы пил, песни орал. Проблем нет! А такие города, как Ларет Де Мар (Испания) вообще не смолкают круглосуточно! И "воспитанные" немцы там такое вытворяют, что нам далеко ещё до них. Но кто хочет спокойного отдыха, зачем лезть в пекло?! Это то же, что сесть на улей задницей, а потом жаловаться, что покусали пчёлы.
Для туристов в Европе есть кемпинги и стоянки, где можно и с палаткой встать. Кстати, есть такие Вольные Путешественники, которые вообще бесплатно путешествуют автостопом. Антон Кротов - известный лидер. Сайт: http://avp.travel.ru/
Надо как то сделать, чтоб интересы одних, не мешали интересам других. Лучше голосованием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плата за стоянку взымается потому, что мы это землю арендуем. Границы точно обозначены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KuKs
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда приезжает толпа молодых людей в 2 часа ночи, открывают багажник, в метре от палатки и включают на полную мощность рейв, так, что ты подпрыгиваешь вместе с палаткой он низких частот, и рейв этот не замолкает до середины следующего дня...И вы мне, уважаемый, предлагаете остаться дома, если это мне не нравится...А если я скажу, что подобные места для занятий виндсерфингом и отдыхом с детьми, буду не права? Чтобы слушать рейв 15 часов подряд, конечно, имеет смысл пилить за 370 км в лес, а кому мешает, пусть гуляет в Парке Горького и загарает в Строгино...
Все, кто отдыхал и на и Майорке, и в Лорете и др местах, активного ночного отдыха в Европе знают, что несмотря на то, что народ всю ночь тусит нешуточно, под окнами прямо, в номере ничего не слышно.. Мне кажется, сравнение неуместно, т.к. брезент палатки тоньше двойных стеклопакетов, да и вообще..
Кстати, я вас не обвиняла в том, что вы предлагали бросать мусор и не говорила, что в Европе нет кемпенгов и стоянок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй писал(а):
плата за стоянку взымается потому, что мы это землю арендуем. Границы точно обозначены.


Кто же против? Лучше в чистоте и под охраной, чем бесплатно на помойке...

KuKs писал(а):
Когда приезжает толпа молодых людей в 2 часа ночи, открывают багажник, в метре от палатки и включают на полную мощность рейв, так, что ты подпрыгиваешь вместе с палаткой он низких частот, и рейв этот не замолкает до середины следующего дня...И вы мне, уважаемый, предлагаете остаться дома, если это мне не нравится...А если я скажу, что подобные места для занятий виндсерфингом и отдыхом с детьми, буду не права? Чтобы слушать рейв 15 часов подряд, конечно, имеет смысл пилить за 370 км в лес, а кому мешает, пусть гуляет в Парке Горького и загарает в Строгино...
Все, кто отдыхал и на и Майорке, и в Лорете и др местах, активного ночного отдыха в Европе знают, что несмотря на то, что народ всю ночь тусит нешуточно, под окнами прямо, в номере ничего не слышно.. Мне кажется, сравнение неуместно, т.к. брезент палатки тоньше двойных стеклопакетов, да и вообще..
Кстати, я вас не обвиняла в том, что вы предлагали бросать мусор и не говорила, что в Европе нет кемпенгов и стоянок.


ОК, допустим не рэйв, а шум дискотеки, песни у костра. Вам и это не нужно?
Почему народ шумит и танцует на природе за 370 км? Да дело в том, что в Москве закон о тишине. Остаются ночные клубы и подобное. Мне тоже нравятся танцульки на природе. Относительно безопасно, не надо ехать домой, рискуя спьяну попасть под машину или на криминал. Можно искупаться, коллектив нормальный, свой, без местных пьяных уродов (как правило). Мешает шум? Я засну в машине. Уйду спать в лес….

Кстати, был и такой случай. Остановились на отдых по дороге у какого то озера. Судя по количеству бутылочных пробок – место отдыха местной молодёжи. Но мы устали и ехать дальше не хотим. И вот, какие то местные увидев наши московские номера, встали рядом, хотя места дофига и начали свой пикничок. Но мы так и не вышли и ничего им не сказали. Потом, когда мы уезжали, они сказали что то типа такого : « Мда, ну и нервы у этих москвичей». Получилось, что бездействием мы их сильно обосрали и унизили… А они надеялись, вероятно, что мы устроим скандал, будем просить угомонится, унижаться….

Устав лагеря конечно надо принять. Во первых определить основные цели - виндсерф, кайтинг и водные виды спорта. Во вторых минимальные правила поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKL
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоряныч писал(а):
Устав лагеря конечно надо принять. Во первых определить основные цели - виндсерф, кайтинг и водные виды спорта. Во вторых минимальные правила поведения.


Со своим уставом в чужой монастырь не лезь....
_________________
Лучше предательски вспотеть - чем героически замерзнуть

Ничего не бойся
FEAR NOTHING

One millions lemmings can't be wrong

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenKL писал(а):
Игоряныч писал(а):
Устав лагеря конечно надо принять. Во первых определить основные цели - виндсерф, кайтинг и водные виды спорта. Во вторых минимальные правила поведения.


Со своим уставом в чужой монастырь не лезь....


А ты что, уже лагерь под себя подмял?! Я то думал, что руководители другие.... Уже просматриваются попытки все "постороить".
Готов почитать вашу версию "устава".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group