Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Музыка в лагере ....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KuKs
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоряныч писал(а):

ОК, допустим не рэйв, а шум дискотеки, песни у костра. Вам и это не нужно?
Почему народ шумит и танцует на природе за 370 км? Да дело в том, что в Москве закон о тишине. Остаются ночные клубы и подобное. Мне тоже нравятся танцульки на природе. Относительно безопасно, не надо ехать домой, рискуя спьяну попасть под машину или на криминал. Можно искупаться, коллектив нормальный, свой, без местных пьяных уродов (как правило). Мешает шум? Я засну в машине. Уйду спать в лес….

Кстати, был и такой случай. Остановились на отдых по дороге у какого то озера. Судя по количеству бутылочных пробок – место отдыха местной молодёжи. Но мы устали и ехать дальше не хотим. И вот, какие то местные увидев наши московские номера, встали рядом, хотя места дофига и начали свой пикничок. Но мы так и не вышли и ничего им не сказали. Потом, когда мы уезжали, они сказали что то типа такого : « Мда, ну и нервы у этих москвичей». Получилось, что бездействием мы их сильно обосрали и унизили… А они надеялись, вероятно, что мы устроим скандал, будем просить угомонится, унижаться….

Устав лагеря конечно надо принять. Во первых определить основные цели - виндсерф, кайтинг и водные виды спорта. Во вторых минимальные правила поведения.
Чтобы не терять главную линию дискуссии, смысл которой сводится к тому, что в лагере стало слишком много музыки из попавозок...
Рассуждая логически... если люди едут в лес, они преследуют цель отдохнуть на природе, если человек идет в клуб, он преследует цель отдохнуть в клубе. Я считаю, что в данном случае, в приоретете находятся те, кто музыку из динамиков слушать не хочет.(Если кто-нибудь, к примеру, придет с флейтой в Московский клуб, и попросит сделать музыку потише, его вежливо отошлют на Селигер...и по-своему будут правы).Это отнюдь не означает, что не нужна дискотека, она-то как раз, вписывается в систему установленных в лагере правил.
Звуки гитары, флейты, саксофона, как бы громко музыканты не зажигали, на психику ложатся несколько иначе, нежели звуки аудио аппаратуры. Основные цели лагеря определены, уже лет 15 назад, его организаторами, да и насчет правил поведения все просто, как мне кажется: Ваши свободы заканчиваются там, где начинаются наши.

p.s. Просто я не понимаю, почему, человек, приехавший в лагерь (часто вместе с семьей), должен спать в машине или сматывать удочки и идти в лес, заплатив, кстати, за место, палатку и спальник, только потому, что по-соседству, группе молодых людей, притесненных законом о тишине в Москве, хочется оттопырится по полной, на природе ? Confused


Последний раз редактировалось: KuKs (01 Мар 2008 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пингвин
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорянычу: Я некоторое время отдыхал от комментариев, но больше молчать не могу. Лагерь изначально был спортивным - в нем были и зарядки и, даже, линейки. И Устав, интуитивно понятный, тоже есть. Большинством он в меру сил соблюдается. Такчто Дэн Ямской и Кукс абсолютно правы: писать свои уставы лучше в других точках шарика. Не хватает эстрима - пожалуйста, Нигерия, Конго и т.д. У нас можно оттопыриваться другими способами: освоить доску за сезон, сочинить хохмы для спектаклей, порвать всех в волейбол или просто показать себя приятными интересными ребятами. Что Вы поначалу на форуме и сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KuKs писал(а):

p.s. Просто я не понимаю, почему, человек, приехавший в лагерь (часто вместе с семьей), должен спать в машине или сматывать удочки и идти в лес, заплатив, кстати, за место, палатку и спальник, только потому, что по-соседству, группе молодых людей, притесненных законом о тишине в Москве, хочется оттопырится по полной на природе ? Confused


Я стараюсь максимально быть лояльным к разным увлечениям. В частности, если я хочу ТОЛЬКО природу и только семью, то я еду в другие места, на джипе. Куда не могут проехать недоприводные "пацаномобили" со своими шарманками. Вот как то так: http://elbrus-team.narod.ru/kalyazin/ Такие стоянки есть! По началу с Толяном и КО мы так и сделали. Но когда нам захотелось кампании, дискотеки и шума, мы приплыли с Селигера к вам в лагерь. Кстати, по началу мотолодку не оценили и тоже сопротивлялись. И не только там. Нам сделали замечание на ОКЕ, где мы катались на лыжах и вэйке, днём, на диком пляже, подальше от официальных зон купания. Но и там местному отдыхающему менту не понравился шум лодки. Тоже с семьёй отдыхал... Браконьеры тоже были недовольны. Мы им сети зацепили.
Когда мы шли на лодке с Селигера в Верхневолжские озёра, вверх по Волге, по мелководью, проитив течения, иногда тащя на себе, многие тоже не советовали нам это делать. Плотина тоже запретная зона. Там тоже нельзя... Но мы прошли, перетащили и доказали, что можно! Только для дрессированых приматов нельзя....
А джиперов думаете, любят?! Нет! Они своими колёсами дороги портят, кусты мнут, животных пугают. А велоспедистов? Тоже нет! Мешают ездить машинам. Нервируют дачных собак. «Вы лучше картошку на даче сажайте» -кричали иногда нам….

пингвин писал(а):
Игорянычу: Я некоторое время отдыхал от комментариев, но больше молчать не могу. Лагерь изначально был спортивным - в нем были и зарядки и, даже, линейки. И Устав, интуитивно понятный, тоже есть. Большинством он в меру сил соблюдается. Такчто Дэн Ямской и Кукс абсолютно правы: писать свои уставы лучше в других точках шарика. Не хватает эстрима - пожалуйста, Нигерия, Конго и т.д. У нас можно оттопыриваться другими способами: освоить доску за сезон, сочинить хохмы для спектаклей, порвать всех в волейбол или просто показать себя приятными интересными ребятами. Что Вы поначалу на форуме и сделали.


Ты мне про экстрим не рассказывай... Видимо, фоток не видел моих. Тут в соседней теме я публиковал. В частности: фрирайд, джипинг, велотуризм, альпинизм, снайпинг, бокс, дайвинг и много чего ещё.... В прошлом году освоил вэйк и водные лыжи. Поэтому назвать меня не спортивным нельзя.....
С серфингом в нашей полосе плохо! Как и с кайтингом. За эту зиму свой зимний кайт ни разу не поднял! Видимо, надо в Египет за ветром.

Но! Строить меня и нас я не позволяю. Ни в совке, когда меня учили жить по советски, не сейчас. Ни у нас, ни за бугром. Почему я должен исполнять законы и традиции, которые я не принимал?! Причём кто то с мигалками их нарушает по страшному.
Грубо допустим, в какой то дикой стране принято есть людей, я что, тоже должен?! Отказывается нельзя, кровная обида, понимаешь!
Видимо, многие здесь привыкли жить по лагерному. Режим, коллективные мероприятия. Собственно весь совок - был большой лагерь, за колючей проволокой, с режимом, охраняемый погранвойсками КГБ СССР. И только за хорошее поведение выпускали погулять на волю, т.е. за бугор. Если ты лоялен, выслужился и прогнешься под власть.
Только прогибаться я ни под кого не буду. В совке народ сажали за спекуляцию, гнобили за инакомыслие а сейчас же это всё уважаемые бизнесмены.... Времена меняются и нравы тоже. Когда то сноуборд считали тоже нехорошим, опасным увлечением "падонков", сейчас это чуть ли не главное увлечение.... Теперь многие по горам катают, как раньше на морях отдыхали...
Многие мои кумиры, такие как Сергей Есенин, Владимир Высоцкий, любили иногда покуролесить от души! С водочкой, девочками, шумом и мордобоем. Сейчас сказали бы отжечь. Как настоящие мужики! От этого они не стали хуже. И же с ними и Пушкин. Проявляется вся правда о нём. Стихи с матерком и другие "шалости". А Пётр 1 !? Бороды побрил, и повернул "устав" как надо ему. Т.е. закос под Европу, антисовок, как сказали бы сейчас. А Суворов с переходом через Альпы!? Я конечно не претендую на столь значительные подвиги, но учится жить и менять жизнь к лучшему надо.

Я рад только тому, что есть у меня другая кампания, друзья и подруги, которые разделяют мои увлечения и стиль жизни, не боятся выйти за флажки трасс. Ну а остальные..... ходите строем и придумывайте себе разные правила.... Мне не жалко.

P.S. Честно говоря, я сомневаюсь что получится "построить" например 300 взрослых людей на открытии лагеря, приехавших отдохнуть вне дома. Это подобно сражению с ветряными мельницами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuKs
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы же сами писали, что отдых в коллективах несет неудобства... или эти неудобства должны испытывать все, кроме вас? Так или иначе, если это место вам по душе, вам придется смирится с тем, что его любят и мамы, с маленькими детьми и папы этих детей и граждане, не разделяющие ваши представления о правильном отдыхе. Просто нам нравится этот лагерь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KuKs писал(а):
Так вы же сами писали, что отдых в коллективах несет неудобства... или эти неудобства должны испытывать все, кроме вас? Так или иначе, если это место вам по душе, вам придется смирится с тем, что его любят и мамы, с маленькими детьми и папы этих детей и граждане, не разделяющие ваши представления о правильном отдыхе. Просто нам нравится этот лагерь!


Не надо кидать камни в мой огород! Я лично не устраивал беспорядков в лагере. Но однако, хочу учесть интересы не только мам с детьми, но и молодёжи. Кстати, кого больше - это ещё вопрос!
Но так или иначе я всё время кому то мешаю. На всех не угодишь, знаете ли. Замечание сделали Толику, когда он слушал свою шарманку со спокойными песнями типа Анны Герман в районе дискотеки, где столовая и кухня. Если так и дальше пойдёт, то совсем не интересно будет...

Очень надеюсь, увидеть «правильный» устав и правила поведения в лагере. А если что, то действительно, уеду в другое место и может Толика переманю с лодкой вместе. Вот например к "перцам", которые с катерами тусуются на Селигере. Зимой катают по воде на снегоходах. А говорили, что нельзя. Кто не видел смотрите: http://video.mail.ru/mail/senator-06/1/2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuKs
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос самый наактуальнейший! Молодежи все больше, а вести себя правильно, в лагере, не умеють. Нужно пример подать.
Кстати...Основное правило поведения в лесу грибников, охотников, лесников и туристов: Лес шума не любит!


Последний раз редактировалось: KuKs (02 Мар 2008 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKL
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока вижу только кучу понтов и фразы типа: я то, я се, я пятое, я десятое.....

Строить тебя никто и не будет - своих дел хватает, если человек адекватный - сам построишься. Особенно если правила будут опубликованные. А не примешь правила - сам себе злобный вомбат, милости просим долой из лагеря.....Другое дело что вот пока администрация телится с разработкой правил этих...
_________________
Лучше предательски вспотеть - чем героически замерзнуть

Ничего не бойся
FEAR NOTHING

One millions lemmings can't be wrong

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x3c
Приятель
Приятель


Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Плотина бобров

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если я скажу, что подобные места для занятий виндсерфингом и отдыхом с детьми, буду не права? Чтобы слушать рейв 15 часов подряд, конечно, имеет смысл пилить за 370 км в лес, а кому мешает, пусть гуляет в Парке Горького и загарает в Строгино...


Я думаю, Вы абсолютно правы, но после ужина по законам лагеря уже на воду не пускают, и соответственно народ занимается кто чем хочет. (Волейбол, тенис и тд). А насчет 370км пропилить и слушать музыку... А почему бы и нет ?? Хорошая компания, шашлыки, музыка и танцы ... я считаю, что это абсолютно нормально.
_________________
С уважением,
Зам. Главного бобра

Bibers alive ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x3c писал(а):
Цитата:
А если я скажу, что подобные места для занятий виндсерфингом и отдыхом с детьми, буду не права? Чтобы слушать рейв 15 часов подряд, конечно, имеет смысл пилить за 370 км в лес, а кому мешает, пусть гуляет в Парке Горького и загарает в Строгино...

Я думаю, Вы абсолютно правы, но после ужина по законам лагеря уже на воду не пускают, и соответственно народ занимается кто чем хочет.


А я не слышал такие правила. Может это для серфинга? Но народ купается, Толик на лодке катается. И проблем не было. Если есть нормальный штурман.
А ещё ночная рыбалка...

x3c писал(а):
[(Волейбол, тенис и тд). А насчет 370км пропилить и слушать музыку... А почему бы и нет ?? Хорошая компания, шашлыки, музыка и танцы ... я считаю, что это абсолютно нормально.


Уф... Прям отлегло с души. Очень приятно читать хоть одного нормального, не радикального человека...

Цитата:
А если я скажу, что подобные места для занятий виндсерфингом и отдыхом с детьми, буду не права? Чтобы слушать рейв 15 часов подряд, конечно, имеет смысл пилить за 370 км в лес, а кому мешает, пусть гуляет в Парке Горького и загарает в Строгино..

Тогда и катать можно в Строгино. Тем более я там рядом живу.
Но гулять и тем более пить в парке Горького или в Строгино не так и легко и даже опасно. Во первых менты вяжутся за распитие пива и что покрепче. Во вторых гопота и прочий агрессивный сброд. Нет нет, я не за себя боюсь. У меня веса 100 кг и хорошо поставленный удар. Я их боюсь зашибить...

Кстати, будучи организатором некоторых мероприятий, заранее принимаю меры по расселению народа по интересам. Буйные к буйным, Спокойные к спокойным. И никаких конфликтов.

P.S. Я рад, что мы тут всё спокойно обсудили.... Чот поменьше разборок и конфликтов в реале было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x3c
Приятель
Приятель


Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Плотина бобров

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Я рад, что мы тут всё спокойно обсудили.... Чот поменьше разборок и конфликтов в реале было...


А какие тут могут быть разборки ? Просто идет обсуждение за и против.

Я не спорю с тем, что это лагерь спортивный... Люди днем так и отдыхают... А вечером после ужина начинается в лагере "дизель" Каждый отдыхает по своему... Кто у костра шашлыки жарит и под гитару песни поет, кто распивает спиртное в неограниченных количествах, кто у костра жарит те же шашлыки но за неимением гитар, саксофонов и тд, включает музыку из машин ...
_________________
С уважением,
Зам. Главного бобра

Bibers alive ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mur466
Приятель
Приятель


Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x3c писал(а):
Каждый отдыхает по своему... Кто у костра шашлыки жарит и под гитару песни поет, кто распивает спиртное в неограниченных количествах, кто у костра жарит те же шашлыки но за неимением гитар, саксофонов и тд, включает музыку из машин ...

И этим мешает всем остальным отдыхающим. Теперь с тобой по новому кругу пойдем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKL
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x3c писал(а):
Цитата:
P.S. Я рад, что мы тут всё спокойно обсудили.... Чот поменьше разборок и конфликтов в реале было...


А какие тут могут быть разборки ? Просто идет обсуждение за и против.

Я не спорю с тем, что это лагерь спортивный... Люди днем так и отдыхают... А вечером после ужина начинается в лагере "дизель" Каждый отдыхает по своему... Кто у костра шашлыки жарит и под гитару песни поет, кто распивает спиртное в неограниченных количествах, кто у костра жарит те же шашлыки но за неимением гитар, саксофонов и тд, включает музыку из машин ...



Давай-те так - жжжарить - кого либо, чего либо...вам никто не запрещает....но делать надо все так что бы при максимуме удобства себе не делать окружающим жизнь невыносимой. хочешь музыки - слушай - но так что бы кроме тебя никто ее не слышал, что бы репертуар бобров не знал весь лагерь.....
_________________
Лучше предательски вспотеть - чем героически замерзнуть

Ничего не бойся
FEAR NOTHING

One millions lemmings can't be wrong

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKL
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x3c писал(а):
Цитата:
А если я скажу, что подобные места для занятий виндсерфингом и отдыхом с детьми, буду не права? Чтобы слушать рейв 15 часов подряд, конечно, имеет смысл пилить за 370 км в лес, а кому мешает, пусть гуляет в Парке Горького и загарает в Строгино...


Я думаю, Вы абсолютно правы, но после ужина по законам лагеря уже на воду не пускают, и соответственно народ занимается кто чем хочет. (Волейбол, тенис и тд). А насчет 370км пропилить и слушать музыку... А почему бы и нет ?? Хорошая компания, шашлыки, музыка и танцы ... я считаю, что это абсолютно нормально.



Вот речь о том что бы по этим самым законам и музыку из машин не слушали вечером....
_________________
Лучше предательски вспотеть - чем героически замерзнуть

Ничего не бойся
FEAR NOTHING

One millions lemmings can't be wrong

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almax
Site Admin
Site Admin


Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и развели вы темку, друзья! Smile

Я думаю, что главное - это оставаться людьми и уметь прислушиваться друг к другу. Попросили "по-тише" - сделай по-тише. Сам спишь кто-то шумит - не разводи шуму, а спокойно попроси. Ну это так... лирика Smile

1. Мне кажется, что не стоит такие "ожесточённые" дебаты разводить - ещё целых три месяца Smile .
2. Не думаю, что дебаты здесь много решат, т.к. нас - "Селигерцев-форумцев" не так много. Хотя может и придумаем какой-либо устав. Но... наверное, как-то не особо "в кайф" жить по "строгому" уставу. Но... попробовать можно.

Что же касается моего мнения... Хочешь покурить, выпить послушать музыку в своей тусовке - отъедь от лагеря и хоть скачи. Натусовался - возвращайся в лагерь и присоединяйся ко всем или спать ложись. Либо тусуйся со всеми под их музыку. А то получается, что каждая тусовка хочет свою музыку - в итоге и не вместе со всеми и какофония получается и спать тяжело остальным.
Думаю просто можно организовать "тусо-центры"... например яма, красный тент, полосатый тент - гитара. Кухня (пляж) - диско. Но нужно будет с громкостью что-то подумать - чтоб дискотека не мешала.
Хотя... так ведь вроде всегда и было, а сейчас просто стало больше машин. А насчёт послушать Визбора - всегда можно сесть в машину, либо просто её ближе подогнать и включить негромко - кстати, обычная практика - мне, например, такое "музыкослушание" никогда не мешало... спокойная тихая музыка, под неё и спать можно Smile .
Думаю, в конечном итоге просто развесим таблички с "инструкциями" по тусням - не с уставом, запрещающим что-либо делать, а инструкциями разъясняющими, как "правильно" тусить Smile
В любом случае, подождём лета, там договориться, я думаю, сможем - куда ж мы денемся Smile

З.Ы. Да.... от ваших "ожесточённых споров" у меня что-то мысли, не закрыть ли мне эту темку, чтобы всё немного успокоить... Так что давайте чуть по-спокойнее и больше по-существу Smile


Последний раз редактировалось: almax (03 Мар 2008 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KuKs
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, слово “правила”, звучит страшно, а на самом деле, так или иначе большой коллектив людей, которые уже собираются не по принципу общих интересов, а просто приезжают “слева”, узнав про лагерь от знакомых знакомых или того же сайта, нужно правильно информировать на месте. И лучше сразу, пока все что у них в багажнике, не выпито...Ведь многие, даже не пытаются вникнуть в концепцию отдыха в лагере: приехали, побыли в полном анабиозе, оставили помойку после себя и укатили...А мы чо, мы ничего! Имеем право отдыхать! Ведь людей-то все больше становится.

Последний раз редактировалось: KuKs (03 Мар 2008 17:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group