Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Цены на 2008 год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Работа и функционирование нашего лагеря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motodimok
Знакомый
Знакомый


Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, например, не парит отсутствие кассового аппарата, бухгалтерские дела оставим решать организаторам, а сохранность вещей... на совести отдыхающих, и всё-таки опыт показывает что отдыхающие тут - люди не случайные и совесть у них в этом направлении функционирует исправно. В забор вписаться, идя по лесу, как писал Митяй, я не хотел бы, мне бы хватило обозначения границ лагеря где-нить на карте или на дощечках на деревьях через кадые метров 30-50. Кому интересно, тот сориентируется.

Коляныч писал :
Цитата:
А по поводу - "Отмечаться ли там" -так это ууже сделано. Ах, ты не успел? Делов-то - заходи, покажу -как!


Я видел только отмечание у Ани типа "сдал денежку за простой" - но речь в моей мессаге выше была о том что это не сводится в общий реестр для последующего расчёта скидки на каждого посещающего в зависимости от частоты его приездов. Чего нет, того нет.
_________________
...мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almax
Site Admin
Site Admin


Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа... почитаешь такие вот рассказы и думаешь, и чего все забыли в этом дурацком лагере, и чего мы там забыли - непонятно Don't know

Видимо что-то забыли всё же Rolling Eyes

На тему кто кому как и чего платит - не думаю, что эта информация должна быть публичной, или быть может вы, уважаемый igel, расскажете, как вы работаете, где и за что, какие деньги получаете, платите, и.т.п.? (может 120 р для вас действительно гигантская сумма денег Very Happy ) Вы спросили, почему вы платите, вам ответили.

igel писал(а):
в лагере стоит сотни полторы машин и не менее тысячи человек

Ну это уж вы перегнули, если бы столько народу было столько врял ли бы вы нашли место в лагере, где хотя бы присесть можно будет, не то что палатку поставить. Обычное колличество народу для лагеря в период выходных 150-250 человек. Когда 250 - это уже весьма много!

igel писал(а):
простите, прошлогодние матерчатые заслоны

Уж не знаю, как может влиять качество материала на функциональность сего устройства Smile Наверное, если бы была шёлковая обивка, то "думалось" бы легче Very Happy
Пожалуй стоит над этим подумать. Ямы вроде тоже функцию свою выполняют.
Вот насчёт Т/Б не могу не согласиться.

Насчёт, почему вы платите деньги за стоянку вашей палатки в лагере - так это потому, что если ваша палатка стоит (и желающих встать "самим по себе" весьма не мало, как вы наверное понимаете), то лагерную ставить уже некуда, следовательно туристов лагеря некуда селить.

Насчёт мусора - его вывозят на тракторе, раз в определённый период времени а до вывоза складывают на окраине лагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бобер
Приятель
Приятель


Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 127
Откуда: Плотина Бобров

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом с массовостью появляются пороки.
1.Лично меня ,очень сильно поразила атмосфера в лагере на открытие.К врачам за 3 года привык как ни как, тем более наши стоянки почти соседние. Поразило то, что Лагерь превращается в "опэн аир" со всеми от сюда вытекающими атрибутами и последствиями.
2.Что мне не понравилось так это повышение цен на аренду досок. Как то хотел в этом году взяться осоновательно за каталку, а после цен, весь энтузиазм пропал.
3.За что бурет деньги администрация?! Лично мое мнение, деньги брать можно за историю и легендарность этого места+ субаренда. Туалеты есть. Вывоз мусора есть.
3.1 Бухгалтерия, выдача чеков, договора и гарантия сохранности. Как юрист могу сказать, лучше этим не замарачиваться. Анне большой респек, что ведет бухгалтерию. Сохранность вещей - Как в гардеробе, "Администрация не несет ответственности за вещи оставленные...". Тем более это не реально.
4.Врачи. Врачи как Врачи. Правда очень не понравился факт песни для спящих детей ( по трезвому и даже по пьяной лавочке такого не скажешь, остается только одно...)

Решения.
1.Организовать Совет старейшин, и обсудить все вопросы И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЯ.
2.За атмосферой в лагерь приезжать на будни или ближе к августу.
3. Я бы раскрыл приблизительную сумму договора СУБаренды и предоставив приблизительные расходы охрану,закупку еды,палаток, серфов и тд.для успокоения людей.Edited==> Так как, открытым в финансовом плане компаниям и доверяют и инвестируют в них.


И лично от себя, посоветовал людям приезжающим в лагерь помнить одну истину:
СВОБОДА ЧЕЛОВЕКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.
*сорри за орфографию
_________________
налей Бобру - спаси дерево!


Последний раз редактировалось: бобер (20 Июн 2008 13:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almax
Site Admin
Site Admin


Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобер
+1

Да, и ещё, хотелось бы, чтобы претензии были более аргументированы, т.е., если что-то не нравится, то приводили примеры вроде "там-то вот так-то" и конечно не забывали указывать цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобер писал(а):
3. Я бы раскрыл сумму договора СУБаренды и предоставив приблизительные расходы охрану,закупку еды,палаток, серфов и тд.для успокоения людей.

Лучше этого не делать т.к.:
1. Не хорошо считать чужие деньги (надо считать свои)
2. Обыватели начнут активно обсуждать тему: как бы они замечательно все сделали если бы это делали они...
3. Мало кто знает круг проблем с которым сталкиваются Максимовы чтобы лагерь функционировал.
Короче - лучше голосовать действиями:
- не нравится - не приезжай
- дорогой прокат - не бери в прокат или привези своё
- и.т.к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бобер
Приятель
Приятель


Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 127
Откуда: Плотина Бобров

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
бобер писал(а):
3. Я бы раскрыл сумму договора СУБаренды и предоставив приблизительные расходы охрану,закупку еды,палаток, серфов и тд.для успокоения людей.

Лучше этого не делать т.к.:
1. Не хорошо считать чужие деньги (надо считать свои)
2. Обыватели начнут активно обсуждать тему: как бы они замечательно все сделали если бы это делали они...
3. Мало кто знает круг проблем с которым сталкиваются Максимовы чтобы лагерь функционировал.
Короче - лучше голосовать действиями:
- не нравится - не приезжай
- дорогой прокат - не бери в прокат или привези своё
- и.т.к.


Верно.
_________________
налей Бобру - спаси дерево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем разрабатыватьь тему "Клубных карт" для Своих. Это реально. Будет скидка для постоянных Селигеровцев. займусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mur466
Приятель
Приятель


Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almax писал(а):
Насчёт, почему вы платите деньги за стоянку вашей палатки в лагере - так это потому, что если ваша палатка стоит (и желающих встать "самим по себе" весьма не мало, как вы наверное понимаете), то лагерную ставить уже некуда, следовательно туристов лагеря некуда селить.

Даже на открытии не все лагерные палатки были заняты. В обычные выходные и подавно. Кроме того, свои палатки ставят на свободные места, оставшиеся после установки лагерных. А лагерных ставят столько, сколько их есть у администрации. Так что это не аргумент.

Вообще, если подумать, место на автостоянке в Москве стоит около 3000 в месяц, то есть 100 руб в сутки, это при дефиците и сумасшедшей стоимости земли, и при дефиците автостоянок, и при наличии ОХРАНЫ.

А теперь перенесемся в лес за 300 км от Москвы....
По-моему 25 рублей это просто грабеж.

Теперь посмотрим, например, на цены Истры (в яндексе сразу нашел)
Членство в клубе - 3500 рублей на сезон. На Волго поставить палатку 2400. Добавим стоимость бензина за 1 поездку чтобы привезти эту самую палатку, получим то же самое.
Прокат швертовых досок для членов клуба 400 руб/час. На Волго - 390
Рискну предположить что земля на Истре в разы дороже...
Откуда такие цены?

Да, на Волго теплая атмосфера, своя компания. Мы с женой с 2003 года каждый сезон приезжаем, кроме года рождения ребенка. Но при таких ценах я уже сильно задумываюсь, а по карману ли мне это общение? А если врачи приедут?

И еще, меня терзают смутные сомнения. При нынешней организации сбора денег невозможно обеспечить 100% собираемость. Особенно на открытии и ДР лагеря. А с такими ценами количество "зайцев" возрастет очень сильно. Надеюсь, я не прав.


Последний раз редактировалось: Mur466 (20 Июн 2008 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mur466
Приятель
Приятель


Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй писал(а):
Будем разрабатыватьь тему "Клубных карт" для Своих. Это реально. Будет скидка для постоянных Селигеровцев. займусь!

Пока для постоянных селигеровцев нехилая наценка в виде платы за установку палатки. Ведь большинство постоянных посетителей имеют свои "лагеря", где вынуждены держать палатки чтобы сохранить место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Ребята! Вы забыли, где находились? "Чужие пороки", "Дикие расценки"... Это ж лес, а вы... Ещё про доллары вспомните! Это я к тому, что не стоит лес в бизнес превращать. Иначе и приезжать будут те - другие...
А по поводу "Клубных карт",Митяй, - супер-тема, обеими ру - за! Если мне её, конечно, выдадут. Хотя в прошлом годе уже, вроде, выдали - это когда Аня на вопрос о том, сколько должен за проживание, ответила - ты в зеркало сначала на себя посмотри, иди в жопу! Так что первый Заяц - я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сестричка
Знакомый
Знакомый


Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели прям так и сказала?? Laughing
_________________
Я не всегда понимаю, что говорю, но точно знаю, что права!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестричка
Знакомый
Знакомый


Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй, а мне карта предназначена? Embarassed 8 лет как-никак вместе)))
_________________
Я не всегда понимаю, что говорю, но точно знаю, что права!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестричка писал(а):
Неужели прям так и сказала?? Laughing


Конечно, не так. Аня - вообще дама приличная во всех отношениях. Но смысл я попытался передать... Как умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надя Ш
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Перово

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
Если я пользуюсь лагерной палаткой (160 руб/день), надо ли мне платить ещё и за стоянку в лагере (+90 руб/день за чел.) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Ш писал(а):
Вопрос:
Если я пользуюсь лагерной палаткой (160 руб/день), надо ли мне платить ещё и за стоянку в лагере (+90 руб/день за чел.) ?
нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Работа и функционирование нашего лагеря Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group