Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Открытие сезона 2008. Мысли вслух...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slomiak
Новичок
Новичок


Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Университет

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил: А фотки великолепные! Респект и уважуха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almax
Site Admin
Site Admin


Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_V_V писал(а):
г-да Серферы (а сюды еще ездют такие, али только любители по-бухать на природе?)


Кстати, Вов, серферы есть и, я полагаю, что будут. Да и не только серферы Smile . Так что, наверное зря уж ты так категорично Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_V_V
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...а я разве спорю?...я просто говорю..."
сколько было человек на открытии?
сколько из них приехали с матчастью?
сколько было парусов на воде?
сколько народу было "явно не на-воде""?

З.ы. Я не в коем случае не пытаюсь дискридитировать Лагерь и людей которые это устраивают. Высказываю свое сугубое мнение - "Клевое место! но обгажено любителями "тупо-по-бухать-на-природе". Sad
_________________
www.light-wind.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenKL
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантику: Анюта, не верь голосовалкам, особенно таким как на этом сайте....

Виноваты не врачи которые жгли потому что приехали собственно жечь, и вопрос отнюдь не к ним, а вопросы к администрации которые не могут разработать правила поведения в ПЛАТНОМ лагере, соответветственно также администрация не может контролировать соблюдение этих правил. Вот и все. Все в равных условиях - и врачи которые заплатили, и люди которых врачи напрягали, они тоже платили. Только если бы правила были бы прописаны и с ними все ознакомлены - то это уже было бы нарушение правил, а там штрафные санкции.

А колеса колоть не тема...или сразу все..)))) (шутка)

Я вот не поехал на открытие - и судя по всему правильно сделал.
_________________
Лучше предательски вспотеть - чем героически замерзнуть

Ничего не бойся
FEAR NOTHING

One millions lemmings can't be wrong

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole354
Новичок
Новичок


Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек чужой на данном форуме (надеюсь только пока) и до вчерашнего дня не знал о существовании данного сайта (узнал от старожил в лагере адрес и хоть был очень пьян смог-таки запомнить адрес сайта), но все же попытаюсь выразить свое мнение....
1. Попал впервые в серфлагерь в прошлом году на день России случайно узнав от соседей по нашему лагерю (мы отдыхали на один поворот с дороги раньше) что вид на закат из серфлагеря просто необыкновенный. Так я встретился первый раз с Врачами. Приезжал к их зеленой скорой каждый день, даже выпивал там, и даже с пьяных глаз залез к ним на крышу....Я это все к чему....О том что я в серфлагере я узнал только по вывескам на дереве... О том что существуют какие-то правила поведения вообще узнал только пару дней назад... В моем мозгу в тот момент наоборот сложилось уважение ко всем присутствующим в лагере что люди живут таким большим сообществом так сплоченно и самостоятельно поддерживают структуру лагеря. Это к вопросу о том что мало информации от администрации что места там платные и люди заплатили за свой отдых...
2. Потом, как я сейчас вполне осознаю почитав форум, я являюсь ярким представителем того быдла которое разъезжает по лагерю с открытыми окнами в машине с максимально включенной музычкой...(кто в том году помнит композицию "Пьяная-помятая пионервожатая" Бахыт-Компота все претензии в мой адрес). НО!!! Никто. ни разу, ко мне не подошел и не сделал ни малейшего замечания, из чего я сделал вывод что серфинг является одним из паралеллельных видов отдыха, а в основном люди собираются хоть и в разном возрасте, но неформальные....
3. Осознанно ехал в этом году в Селище. Заведомо знал что остановлюсь на той-же удаленной поляне, в силу того что не нравится когда настолько близко палатки стоят друг к другу...И помятуя пункт 2 моих размышлений, рассчитывал по прежнему заезжать в лагерь серферов...Что и сделал опять...Первые проблемы я осознал когда Врачам разрезали колесо, до этого я слышал как они говорили что их в лагере не любят и они там последний раз...Потом когда мы припарковались на "Армаде" у (как я теперь уже различаю) "ямы", я услышал как Врачи говорят что "Вот и подъехал наш джип охраны, теперь нам никто не порежет колесо". Тут я хочу сказать тем людям которые в форуме говорят что пусть скажут спасибо что им порезали только колесо, а не шнуры, то Врачи неоднократно призывали, что если кому мешает музыка - отрежьте кабель, но не трогайте машину!!!!. Портить машину это конечно жесть. Так вот, я прочитал больше конкретных высказываний от людей которые говорили что нормально спали вблизи "ямы" не взирая на музыку, а вот большинство людей в негативе, больше говорили о том что переживали за людей проживающих вблизи неформальной дискотеки. Но это так, наблюдение просто. Так вот, раз есть такие траблы, значит проблема действительно существует. А если есть проблема ее нужно решать. Предлагаю свое возможно решение. На сайте (может я просто не нашел) отсутствует схема лагеря. Предлагаю ее изобразить и зонировать для ДВУХ мест дискотек, чтобы у людей была альтернатива, а также зонировать лагерь (примерно попалам) на зону для семейного отдыха и на зону для так скажем "шумного" молодежного отдыха, сохраняя всю инфраструктуру лагеря как оно есть...
4. Ну и последнее.Все таки в защиту администрации. Первый раз дошел в этом году до большого экрана и навесов (я так понимаю там все собираются и обедают). Честно поразился размаху. Клево и организованно. Предлагаю просто расширить эту организованность на всю переферию лагеря. Респект. Smile)))))
P.S. Я не смог вернуть провода "крокодилы" девушке которая мне их дала чтобы я мог прикурить свою машину возле "ямы". (Я еще раз прошу прощения если доставлял неудобство отдыхающим, но очень благодарен всем кто мне помогал завести мой Ниссан). В силу того что я был все-же сильно пьян, я просто кроме своего обещания вернуть эти провода не помню никаких координат для связи с этой девушкой. Я искал ее на следующий день в радиусе стихийной дискотеки, но найти не смог. Старожилы меня убедили что ничего не пропадает в серфлагере и предложили мне оставить провода девушке которая живет в лагере сейчас постоянно, она на буднях опросит всех кто остался и попробует выяснить кому они принадлежали. У меня большая просьба, если кто знает как найти эту девушку которой я не смог вернуть провода, маякните, очень нехорошо что я не сдержал обещание человеку который меня выручил в сложный для меня момент. Заранее благодарен. Спасибо за внимание и прошу прощения за отнятое время и пространство.....))))
_________________
Ребята, давайте жить дружно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еж и принц
Приятель
Приятель


Возраст: 63
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 124
Откуда: третья планета от солнца

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ ОЛЕ354!!!
Ваши провода лично отдала той девушке, которая Вам их одолжила! Она спросила не видели ли мы Вас - и так совпало, что я была у костра, а ее провода - в машине. От девушки - респект!!! -Хозяйственный Еж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
at
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, куча народу даже не подозревает, что эта арендованная земля и платный отдых, а уверены, что они в лесу.
Огороженная территория и преобразование в базу типа Истры - решит проблему. Скорее всего к этому и придет.
А про разделение на тихую и буйную зону: основная беда - низкие частоты, пробивают далеко, даже с центральной дискотеки, так что это лишь частично поможет. Жаль ушло то время, когда вместо нынешней аппаратуры ставился, кажется, Пажеро Лешы-Бороды с включенной аварийкой в качестве светомузыки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole354
Новичок
Новичок


Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное "еж и принц"!!! Вы с меня сняли огромный груз!!! Я очень переживал что не сдержал слово.....
А вот в продолжение поста "at" - скажу:
Действительно, мало кто подозревает о том что люди платят деньги, а земля арендованная....И былые времена тоже вернуть уже очень сложно, но учитывая насколько это движение нашло распространение в массах, то другого выхода вряд-ли можно найти, кроме того чтобы выйти на путь дальнейшего развития...Я конечно понимаю что многие моменты романтики при этом утеряют свою прелесть, но считаю что это неизбежный путь любого общества которое развивается и требует законов, ведь если я правильно помню историю, то появление законов одно из важных событий которые повлияли на развитие цивилизации...
Как видно из постов, то народ делится на две части, согласные с шумом возле палатки и несогласные, так что если дискотека официальная будет в самом начале, а неформальная дискотека (там и Врачи могут выступать и новые ДиДжеи пробовать себя) будет распологаться в середине молодежного лагеря который будет ближе к началу лагеря и колонками направленными туда-же, а далее на границе семейного лагеря (вполне возможно со-своей площадкой для детских праздников) будет находится чуть далее. Хоть и далеко условно, зато гарантированно для детей. А потом спустя год-два откорректировать данную границу в зависимости от популярности чеовеко-мест.
И еще...Я (повторяю, не знал о существовании данного сайта и такого масштабного движения) неоднократно интересовался у местных жителей почему они не ставят шлагбаум на мосту и не собирают по 50 рублей с машины на абонемент на машину действием на три-четыре дня (дабы отремонтировать дорогу в деревне). В ответ услышал что Глава Управы не может или не хочет заняться этим вопросом. Объясню почему меня это волнует. Не знаю как производится вывоз мусора из серфлагеря (по-моему в этом году была организована сборка мусора на месте прошлогодней стоянки Врачей), но за те деньги чтобы собирала деревня, можно было бы отремонтировать и дороги и вывозить мусор с зон отдыха.....Не смотря на то что многие его вывозят (мы например выбрасываем в Зубкове, потому что там реально большие контейнеры), кучи мусора просто растут на глазах и организовываются в свалки, а это супер не правильно!!!! ( не хочу сказать про Ваш лагерь, там супер чисто и меня это поражало два года, просто на диких лежбищах вокруг просто организовываются помойки, а пионеров что бы объявить уборку территории теперь нет((((((( )
_________________
Ребята, давайте жить дружно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantik
Знакомый
Знакомый


Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2motodimok, kris, ole354, at, еж и принц

респект Smile


Последний раз редактировалось: fantik (18 Июн 2008 09:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_V_V писал(а):
"...а я не поехал...." Smile
почитал-почитал, и понял, что правильно сделал.

г-да Серферы (а сюды еще ездют такие, али только любители по-бухать на природе?) - на таком же удаление от Первопрестольной имеюца не меннее интересные в плане ветра места - из 5 дней 4 катальных (справедливости ради - на лапухах), жара под 25-27 - местами даже пообгорали.....а вы Волго-Волго....Пить нада меньше!

Ну, реально катательным на Волго было только 11 июня, когда глиссировать можно было практически целый день, и даже не на совсем лопухе, а дальше дуло спорадическими порывами и на большие паруса...
С другой стороны, если не дует, есть другие развлекухи, тот-же волейбол и теннис, и куча знакомых, которые едут именно в это место... Просто в диком месте, куда можно уехать, чтоб было мало народу, этого всего нет, потому тут уж выбираешь, чего больше нравится...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз по поводу шума в лагере и пр.
1. Шумная компания у костра с гитарой - напрягают, когда орут очень громко, пьяными голосами и не попадая в ноты... Very Happy
НО, по сравнению с колонками с усилителями, это, можно сказать, детский лепет...
2. Отдельная машина с открытыми дверями с музыкой - обычно не напрягает, потому как народ слушает хорошую музыку и негромко, для СВОЕГО костра/компании.
3. ОФИЦИАЛЬНАЯ Дискотека от Митяя - Напрягает видимо только маму Лену.. Very Happy Или она уже привыкла и те палатки, которые стоят рядом. НО, народ знает, что там устраивают дискотеки и он к этому морально готов, живя рядом.
4. Ну и собственно врачи, ставят колонки с усилителями, ПОСРЕДИ лагеря, что позволяет им напрягать ВСЕХ... Smile
И, кстати, ежели б они это делали каждые выходные и это место стало 2-м альтернативным местом дискотеки, то наверное никто особо не напрягался, просто кто не хотел слушать, ставился бы подальше.
Но поскольку это не так, то своими наездами они нарушают сложившуюся систему ээээ... ночного звукового сопровождения отдыха в лагере, что и создает проблемы...
И вместо того, чтобы искать компромисс, нагло издевались над недовольными, как уже верно заметил кто-то, объявляя в 3 часа ночи песни для детей и заканчивая это фейерверком...
Не, реально, мы, кому это все не нравилось, были слишком политкорректны в эти праздники... всего одна шина...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.
Народ, который играл в волейбол на открытии.
Кто-то заиграл мяч MIKASA с надписью ВАШКЕВИЧ
Блин, специально ведь подписал... Smile
Верните пожалуйста, ведь месяца не прошло, как на ДР подарили...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еж и принц
Приятель
Приятель


Возраст: 63
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 124
Откуда: третья планета от солнца

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ SKIMINOK!!!
Уезжая в воскресенье вечером в 21-00 нашла валяющий ся на берегу волейбольный мяч - бело-желто-синий. Не обратила внимание на надписи, но на всякий случай забрала - ессли это Ваш - с радостью верну. Опять хозяйственный еж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motodimok
Знакомый
Знакомый


Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт количества парусов на воде: 13 июня до обеда ветер был весьма интересный, я стоял в очереди, чтобы мне дали хоть какую-нибудь (был согласен даже на маленькую) доску и любой (пусть даже большой) парус, ибо я чувствовал в себе силу и желание Smile Но... ждать пришлось долго, а когда дождался, ветер стих Sad Пришлось грести лопухом в течение часа, пока не понял что ветра я так не дождусь Sad Сдав инвентарь, через полтора часа снова обнаружил ветер...
А 14го ветерок был нормальный, народу на воде было очень много но я успел урвать комплект Smile

Да, немногие смогли приехать со своим инвентарём, но ведь только начало сезона, и инвентарь, как правило, у хорошо умеющих кататься, которые решились оплатить хороший комплектик для себя и надолго. На байдарки очередь была на день вперед Shocked но видимо это очень нравится тем, кто не хочет купаться в пока ещё прохладной воде. Очень много рыбаков видел.

В общем, резюмирую: народ сёрфит так, что мощностей проката не хватает!!! А насчёт невменяемого состояния - я видел всего 2-3 таких человек, так что считаю, обстановка вполне здоровая Smile И волейбольная площадка почти не пустовала Olimpic
_________________
...мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еж и принц писал(а):
Ответ SKIMINOK!!!
Уезжая в воскресенье вечером в 21-00 нашла валяющий ся на берегу волейбольный мяч - бело-желто-синий. Не обратила внимание на надписи, но на всякий случай забрала - ессли это Ваш - с радостью верну. Опять хозяйственный еж

Smile
Ежели мой, буду весьма рад и благодарен...
Можно занесть в Фабрику детей, если меня не будет, то кто-нить будет обязательно..
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group