Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Открытие сезона 2008. Мысли вслух...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I_V_V
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно-ладно, только ногами не бейте Smile
Рад, ежли я ошибаюсь в своем мнение
_________________
www.light-wind.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_V_V писал(а):
"...а я разве спорю?...я просто говорю..."
сколько было человек на открытии?
сколько из них приехали с матчастью?
сколько было парусов на воде?
сколько народу было "явно не на-воде""?

З.ы. Я не в коем случае не пытаюсь дискридитировать Лагерь и людей которые это устраивают. Высказываю свое сугубое мнение - "Клевое место! но обгажено любителями "тупо-по-бухать-на-природе". Sad



ПРОКАТ РАБОТАЛ НА ПОЛНУЮ ВСЕ 4 ДНЯ! ПО 6! ЧЕЛОВЕК В ОЧЕРЕДИ НА 1! ДОСКУ! и НЕ НАДО ТУТ ПРО АЛКООТДЫХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

at писал(а):
Вот-вот, куча народу даже не подозревает, что эта арендованная земля и платный отдых, а уверены, что они в лесу.
Огороженная территория и преобразование в базу типа Истры - решит проблему. Скорее всего к этому и придет.
А про разделение на тихую и буйную зону: основная беда - низкие частоты, пробивают далеко, даже с центральной дискотеки, так что это лишь частично поможет. Жаль ушло то время, когда вместо нынешней аппаратуры ставился, кажется, Пажеро Лешы-Бороды с включенной аварийкой в качестве светомузыки Smile


Вам самим понравится, идя по лесу и наслаждяясь свободой, вписаться в забор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole354 писал(а):
Спасибо огромное "еж и принц"!!! Вы с меня сняли огромный груз!!! Я очень переживал что не сдержал слово.....
А вот в продолжение поста "at" - скажу:
Действительно, мало кто подозревает о том что люди платят деньги, а земля арендованная....И былые времена тоже вернуть уже очень сложно, но учитывая насколько это движение нашло распространение в массах, то другого выхода вряд-ли можно найти, кроме того чтобы выйти на путь дальнейшего развития...Я конечно понимаю что многие моменты романтики при этом утеряют свою прелесть, но считаю что это неизбежный путь любого общества которое развивается и требует законов, ведь если я правильно помню историю, то появление законов одно из важных событий которые повлияли на развитие цивилизации...
Как видно из постов, то народ делится на две части, согласные с шумом возле палатки и несогласные, так что если дискотека официальная будет в самом начале, а неформальная дискотека (там и Врачи могут выступать и новые ДиДжеи пробовать себя) будет распологаться в середине молодежного лагеря который будет ближе к началу лагеря и колонками направленными туда-же, а далее на границе семейного лагеря (вполне возможно со-своей площадкой для детских праздников) будет находится чуть далее. Хоть и далеко условно, зато гарантированно для детей. А потом спустя год-два откорректировать данную границу в зависимости от популярности чеовеко-мест.
И еще...Я (повторяю, не знал о существовании данного сайта и такого масштабного движения) неоднократно интересовался у местных жителей почему они не ставят шлагбаум на мосту и не собирают по 50 рублей с машины на абонемент на машину действием на три-четыре дня (дабы отремонтировать дорогу в деревне). В ответ услышал что Глава Управы не может или не хочет заняться этим вопросом. Объясню почему меня это волнует. Не знаю как производится вывоз мусора из серфлагеря (по-моему в этом году была организована сборка мусора на месте прошлогодней стоянки Врачей), но за те деньги чтобы собирала деревня, можно было бы отремонтировать и дороги и вывозить мусор с зон отдыха.....Не смотря на то что многие его вывозят (мы например выбрасываем в Зубкове, потому что там реально большие контейнеры), кучи мусора просто растут на глазах и организовываются в свалки, а это супер не правильно!!!! ( не хочу сказать про Ваш лагерь, там супер чисто и меня это поражало два года, просто на диких лежбищах вокруг просто организовываются помойки, а пионеров что бы объявить уборку территории теперь нет((((((( )


Мусор вывозится на тракторе (с телегой) на лешальну свалку. 2 раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 21:50    Заголовок сообщения: Вывод! Ответить с цитатой

Цитирую Максимова Старшего!
Я изначально сказал реаниматорам, чтобы они либо тихо играли, либо перемещались на сцену. Видимо инерционность места, где они стоят, оставила их на прежнем месте. Но при этом был потерян контроль над громкостью. В результате образовалась альтернативная шумная дискотека посередине лагеря. Чего быть НЕ ДОЛЖНО.
Кому-то было весело, кому-то "мягко говоря, грустно".
Выход из ситуации, действительно, есть: пусть ШУМНАЯ ЗОНА ОСТАЁТСЯ, НО ОНА БУДЕТ НА СЦЕНЕ. Либо НЕ БЛИЖЕ 200 МЕТРОВ ОТ ЛАГЕРЯ! Idea
ПЕРЕД ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ПРИНОСИМ БОЛЬШИЕ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ИМЕЛА МЕСТО. Rolling Eyes
Учитывая Ваше мнение, сделаем так, чтобы всем было комфортно.
Ждём ваших пожеланий, замечаний и предложений, в наших и Ваших силах сделать нашу жизнь в лагере лучше!
Всем большой спасибо за участие. Ваш Максимов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бобер
Приятель
Приятель


Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 127
Откуда: Плотина Бобров

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека)
Эт к слову))))))
_________________
налей Бобру - спаси дерево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еж и принц
Приятель
Приятель


Возраст: 63
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 124
Откуда: третья планета от солнца

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для SKIMINOK!!!
Мяч действительно подписан - и Ваш!!! На Волго теоретически собираемся через выхи. Если нужен раньше - готовы отдать в Москве. Звоните 8 915 148 12 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
at
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй писал(а):
Вам самим понравится, идя по лесу и наслаждяясь свободой, вписаться в забор?


да какая свобода на Волго..
Земля вся арендована, в выходные машина на машине палатка на палатке Smile
за свободой ездим гораздо дальше от цивилизации... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для SKIMINOK!!!
Мяч действительно подписан - и Ваш!!! На Волго теоретически собираемся через выхи. Если нужен раньше - готовы отдать в Москве. Звоните 8 915 148 12 71

Урра !!! Урра !!! Урра !!!
Smile
Наверное позвоню, понадобится раньше скорее всего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashkidze
Новичок
Новичок


Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое ощущение, что некоторые ехали на Грушинский фестиваль. Вроде как знали ,что открытие будет...По поводу музыки - да все нормально. Я была первый раз, мне понравилось. Музыка не мешала. Наоборот, приятно, что молодежь подтягивается. Что касаемо детей, понятно, что нам, взрослым намного проще приспособиться к громкой музыке, но опять-таки - знали, что открытие - ставьте палатки подальше. Кстати, мы с Ленкой поспорили с одним дядькой по этому поводу. Он нам сказал, что на этом месте останавливается 15 лет. Так вот, все меняется - 10 или 15 лет назад маленьких детей не было. Люди, идите на компромиссы.
_________________
привет всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
at
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashkidze писал(а):
у меня такое ощущение, что некоторые ехали на Грушинский фестиваль. Вроде как знали ,что открытие будет...По поводу музыки - да все нормально. Я была первый раз, мне понравилось. Музыка не мешала. Наоборот, приятно, что молодежь подтягивается. Что касаемо детей, понятно, что нам, взрослым намного проще приспособиться к громкой музыке, но опять-таки - знали, что открытие - ставьте палатки подальше. Кстати, мы с Ленкой поспорили с одним дядькой по этому поводу. Он нам сказал, что на этом месте останавливается 15 лет. Так вот, все меняется - 10 или 15 лет назад маленьких детей не было. Люди, идите на компромиссы.


1. Подальше встать - так они и встали подальше от дискотеки, а не тут-то было: прикатила реанимационная машина Smile
2. Молодежь вроде всегда была, в том числе и раньше когда дискотек в лагере было меньше.
3. Люди некоторые приехали не на открытие - а ДО открытия. Не все же приезжают попьянствовать и зажечь на 2 дня. А в будни вставать далеко неудобно.
4. Дядька не прав, земля не его, он ее не купил ) Но вы сами если будете приезжать регулярно, обустроете место, привыкните к нему как к дому... так же скажете как и он ведь.
5. Как это не было 10 и 15 лет назад маленьких детей? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июльчик
Новичок
Новичок


Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня такое ощущение, что некоторые ехали на Грушинский фестиваль

Некоторые ехали отдыхать. И вполне справедливо замечают, что для того, чтобы напиться и потусить под дикие вопли динамиков, не обязательно было тащиться в лес за 350 км от Москвы. Хотя я согласна с теми, кто считает, что можно было договориться, а не резать шины. В том году, как справедливо заметила Еж, отлично договаривались: полчаса Яма поет, полчаса врачи танцуют Smile Правда, как мне тут напомнил Змей, договариваться ходили не поодиночке, а пара-тройка нехрупких мужчин Wink

ЗЫ: Кстати, на Грушинском не тихо.
_________________
Душа просит романтики, а попа - приключений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тринадцатая
Знакомый
Знакомый


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, напрягает не музыка - музыка-то у врачей была хорошей. Только вот очень тяжело было засыпать в три часа ночи под знакомые и танцевальные песни. Dance 2 Smile Соглашусь со многими тут: должна быть одна шумная зона у центрального костра. И какой-то способ сосуществования диджеев в этой зоне.
Отдельной статьей, правда, идет хамство и желание повыпендриваться (это я про последние песни и песнидля детей и салют в 3 утра). Если бы мой ребенок был в эти выходные в лагере, я бы лично пошла с топором к кабелю. Или к генератору... МАшину то за что? она не виновата.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashkidze
Новичок
Новичок


Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, короче говоря, это больная тема надолго. Значит надо учиться договариваться на месте. Мне вот салют понравился, хотя понимаю, можно было сначала салют, а потом уже дискотеку устраивать. А салют часиков этак в 12, ну или ближе к 12-ти.
_________________
привет всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashkidze писал(а):
в общем, короче говоря, это больная тема надолго. Значит надо учиться договариваться на месте. Мне вот салют понравился, хотя понимаю, можно было сначала салют, а потом уже дискотеку устраивать. А салют часиков этак в 12, ну или ближе к 12-ти.

Хотелось бы чтобы эта тема была исчерпана. И пути к этому есть: минимальные правила поведения основанные на уважении к окружающим, территориальное зонирование определяемое организаторами (а не только стихийно).
А договариваться на месте не всегда получается, поэтому и обсуждаем эту проблему (уже не первый год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group