Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Черта осёдлости
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 13:16    Заголовок сообщения: Черта осёдлости Ответить с цитатой

ЧЕРТА ОСЁДЛОСТИ, или КАКАЯ МУХА УКУСИЛА МАКСИМЫЧА?

...Ура! Yes! We did it! Победа! Нас наконец-то ВЫГНАЛИ ИЗ ЛАГЕРЯ!
Правда, непонятно, за что - Максимыч молчит, как партизан.
...Может, за пьянство? Да нет, все ведь не ангелы. За не-катание на сёрфе? Сомнительно. Или за то, что всю свою душу отдали без остатка, даже больше - всё, в общем, что было. За оптимизм, юмор и доброту ? Понимаем, те, которые бородатые и в штормовках, обычно ворчат, вечно чем-то недовольны - погода там, или рытвины на БАМе, или порванный парус и снесённая кем-то палатка. Но за оптимизм вроде не выгоняют.
... А если за песни громкие, неприличные? Ой, извиняюсь, погорячился, не подумал. Сорри.
...А, знаю! За то, что работникам Центрального костра пиво предлагал в неограниченных количествах. Споил, можно сказать, почти весь костяк лагеря. Хотя... С ножом к горлу к ним же никто не приставал - пей, мол, а то убью! Сами виноваты.
...А вдруг за то, что жениться обещал на некоторых? И детей их одеть (боже, чего ночью не сморозишь?!) Так это все предлагали кому-нибудь, уверен.
...Ха, вспомнил! Серфингистов ваших рожей небритой пугал на Общем пляже. И что теперь - бриться каждый день, что ли? Может, ещё и зубы чистить? Да и не против они были, серфингисты. Одной рукой с Лёхой-Хроном расплачивались, А другой всё то же пиво лакали за милую душу. Почти все. Так что - тоже - мимо.

... Единственное тревожит. Расплатился, вроде, не совсем за проживание. Ну и что - подумаешь! В следующий раз ответим и утрясём. Тем более, что снаряга и тачка всё равно в лагере, типа залога.
... Не знаю, кончились уже мысли. Но - с радостью занесу Сер-лаг в список, откуда выгнали. Там уже - и сан.им.Герцена, и д.о. "Валдай", и пансионаты "Иверия" и "Гагры", и сан. им. Цюрупы в Сочи, и "Приморский" там же. Нет в этом списке, правда, ни одного лесного лагеря. Теперь вот будет. Так что - какие обиды, сплошное удовольствие!

...Одна вот только темка возникает. Спорная, конечно, но - тут уж... Короче, имеет ли право человек, который не просто серфингист и бизнесмен, но ещё и - реально лесной житель, - говорить другому, тоже лесному: "ЧТОБ Я ТЕБЯ БЛИЖЕ, ЧЕМ ЗА 500 М. ОТ ЛАГЕРЯ, БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ!" ???
..Не привычные мы к такому. Ты сначала предупреди - то, мол, не то, сё не этак, или просто :"Ты это, нечего тут!" Всё поймём и сразу исправимся, нормальные ж люди. А вот когда ТАК - вчера песнь в мою честь пел, а сегодня - сразу и навсегда - "Вот тебе черта осёдлости!" - тут уж задумаешься - а не фальшива ли эта милая постоянная улыбка, славные песни и добрые глаза?
..Я как понимаю: если ты живёшь в лесу, не просто на 2 дня приехал, а месяцами живёшь, - можешь правду-матку в глаза, матюжком можно, коль что не по душе, даже в репу можно дать. Но лукавить друг перед другом, говорить одно, а думать другое - это как-то...

...Пусть меня рассудят те, кто не поныслышке знают о камнепадах, холодных ночёвках на стене в гамаке, о каякском перевороте и завалах, о сифонах и шкуродёрах, об экранах в зимнем ночном лесу, о сигарете из чая на перевале, когда больше нечего, да просто - о рюкзаке в 42 кг, о бутерброде с сыром у телевизора, о котором весь подъём мечтаешь, и о тёплой ванне, когда вернёшься, не зная, опускать ли туда вторую ногу - а вдруг будет не так кайфово, как после первой ноги?

... Давайте, Форумчане, отвечайте, есть же среди вас настоящее турьё?

...А если я не прав, не приеду я больше в ваш лагерь, встану где-нибудь... ну хотя бы в Затерянном Мире или на Белом Плаве. Хотя в ваш Сер-лаг я влюблён и никогда не забуду.

P.S. Но вещички-то на Закрытие я всё ж приеду собирать и увозить. И встану в "Ёлочках" на Дубёнке - там вроде 500 м. есть уже от Центра. Черта осёдлости, чтоб её! А там, глядишь, и Максимыч придёт и простит, ведь лесные люди, они такие - отходчивые...


Последний раз редактировалось: Коляныч (25 Авг 2008 01:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victory
Знакомый
Знакомый


Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 74
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достопочтимый Сэр,

Вы долго шли к своей победе и одержали ее. Поздравляем...
Конечно нам будет Вас не доставать, поэтому долго в лагере будут ходить легенды о летописце Бармалее - ацком сатане... Cool

Вечно Ваш,
Ш.З.
_________________
I will do my best!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victory писал(а):
Достопочтимый Сэр,

Конечно нам будет Вас не доставать


Зато и я вас всех доставать не буду... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Большой
Знакомый
Знакомый


Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляныч писал(а):
Victory писал(а):
Достопочтимый Сэр,

Конечно нам будет Вас не доставать


Зато и я вас всех доставать не буду... Very Happy
Ну ты это Бармалей брось Mad Evil or Very Mad
_________________
Рождённый ползать везде пролезет, рождённый летать всегда в пролёте.
...Я уже давно понял две вещи:машина у настоящего мужчины должна быть японской а жена русской... (Кунио Каминаси)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димка большой писал(а):
Ну ты это Бармалей брось Mad Evil or Very Mad


Да как-то неудобно теребить ваш мирок серфингистов и раскачивать спокойную лодку устоявшейся жизни и понятий... К тому же есть ли у меня право учить кого-то раздолбайству, пусть даже своим собственным примером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victory
Знакомый
Знакомый


Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 74
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляныч писал(а):
димка большой писал(а):
Ну ты это Бармалей брось Mad Evil or Very Mad


Да как-то неудобно теребить ваш мирок серфингистов и раскачивать спокойную лодку устоявшейся жизни и понятий... К тому же есть ли у меня право учить кого-то раздолбайству, пусть даже своим собственным примером?


Достопочтимый,

Нам Вас точно не превзойти... будь спок... по крайней мере, говорю за себя... Именно Ваш пример и удерживает нас от падения из Ямы... Cool

Ш.З.
_________________
I will do my best!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой
Знакомый
Знакомый


Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victory писал(а):
Коляныч писал(а):
димка большой писал(а):
Ну ты это Бармалей брось Mad Evil or Very Mad


Да как-то неудобно теребить ваш мирок серфингистов и раскачивать спокойную лодку устоявшейся жизни и понятий... К тому же есть ли у меня право учить кого-то раздолбайству, пусть даже своим собственным примером?


Достопочтимый,

Нам Вас точно не превзойти... будь спок... по крайней мере, говорю за себя... Именно Ваш пример и удерживает нас от падения из Ямы... Cool

Ш.З.
Ну не совсем так. Но истина гдето рядом Rolling Eyes
_________________
Рождённый ползать везде пролезет, рождённый летать всегда в пролёте.
...Я уже давно понял две вещи:машина у настоящего мужчины должна быть японской а жена русской... (Кунио Каминаси)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей, Максимов, наверно, с горяча. Confused
Но и ты, наверняка, как-то по-особенному, в своем духе, отличился. Smile
Пройдет немного времени и все устаканится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
at
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 02:19    Заголовок сообщения: Re: Черта осёдлости Ответить с цитатой

Коляныч писал(а):
ЧЕРТА ОСЁДЛОСТИ, или КАКАЯ МУХА УКУСИЛА МАКСИМЫЧА?

...Пусть меня рассудят те, кто не поныслышке знают о камнепадах, холодных ночёвках на стене в гамаке, о каякском перевороте и завалах, о сифонах и шкуродёрах, об экранах в зимнем ночном лесу,

... Давайте, Форумчане, отвечайте, есть же среди вас настоящее турьё?


Турье и альпинюги есть в лагере, точно знаю. Сам из них же.
А что, по этому признаку из лагеря выгоняют? Shocked
Ужос... Не знал.

Чего случилось-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory
Знакомый
Знакомый


Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 74
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего... жизнь... Cool

Ручеек течет... впадает в реку... потом опять ручеек, а за поворотом - глядь море разливанное...

В.
_________________
I will do my best!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LifeStyle
Знакомый
Знакомый


Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей!
Тяжко жить без пистолета.
Но жизнь, все-таки, одна Sad
"И надо прожить её так ..." Smile

Может все и уладится - не держи зла.
Но и самому надо что-то делать.
Посидеть и подумать, например Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго, долго думать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheba
Знакомый
Знакомый


Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По лагерю бродит немеряно неадекватных кретинов, которых и трезвых слушать тошно и нажираются они до свинства и ведут себя соответственноMad
А Бармалей кому-то жить мешает? И песни его видите-ли не пришлись ко двору... Вопрос - кому? Тем кто чем-то лучше? Или у них есть право кого-то гнать из лагеря? А по какому принципу выдается право жить в лагере и по какому его лишают? Пакость какая-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zайчито
Новичок
Новичок


Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Бухта Радости (Детский лагерь)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 13:39    Заголовок сообщения: Черта оседлости... Ответить с цитатой

К вышеизложенным мнениям добавлю свои 5 копеек. Бармалей, конечно зануда редкостная, но вполне понимает русскую речь и чаяния народонаселения.
Михаил, я прошу за него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory
Знакомый
Знакомый


Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 74
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 17:04    Заголовок сообщения: Re: Черта оседлости... Ответить с цитатой

Zайчито писал(а):
К вышеизложенным мнениям добавлю свои 5 копеек. Бармалей, конечно зануда редкостная, но вполне понимает русскую речь и чаяния народонаселения.
Михаил, я прошу за него!


Присоединяюсь к вышесказанному!

Давайте, как настоящие джентельмены простим брата своего.

Воистину Шалом!

Вечно Ваш,
Ш.З.
_________________
I will do my best!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group