Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Важна-ли вам фоновая музыка в кафе, барах, ресторанах?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вас больше всего привлекает в кафе?
Интерьер
25%
 25%  [ 2 ]
Музыка
12%
 12%  [ 1 ]
Кухня
50%
 50%  [ 4 ]
Люди
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 20:52    Заголовок сообщения: Важна-ли вам фоновая музыка в кафе, барах, ресторанах? Ответить с цитатой

Я тут всерьёз задумался. Smile Вот приходите Вы в кафе, садитесь за столик, заказываете. Что Вас привлекает? Кухня, интерьер, это понятно. А музыка? Способна-ли фоновая музыка задержать вас в кафе даже если вы не собирались там надолго оставаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарик
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкальное кафе решил открыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: берег Яузы

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы фон был ненавязчивым дополнением к еде. Все-таки приходишь расслабиться, отдохнуть. Загружать свою психику серьезной музыкой в данный момент не хочется.
_________________
И будет вам светло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открыть не решил, а вот идея по музыкальному оформлению есть. Вот и решил у вас спросить, важно-ли это. Меня, напримр, музыка не только в кафе, но и в магазинах удержать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тринадцатая
Знакомый
Знакомый


Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кафе - еда, потому что туда обычно забегаешь, чтобы поесть. А вот клуб или какое другое место посерьезнее, чем просто забегаловка - там все важно. И музыка в том числе. Я не люблю есть и разговаривать там, где музыка (а чаще какая-нить долбежка) заставляет кричать, чтобы тебя услышали. В месте, где едят, музыка должна быть тихой и ненавязчивой. В месте, где танцуют - наоборот....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

музыка конечно важна.
Фоновая музыка - просто необходима. И, кстати, она практически всегда присутствует. А если ее нет, то окажется, что попал в столовую: слышно вилки, шорканье переставляемых стульев, звон посуды.... и прочее.
Но привлекает в кафе не музыка, а сочетание нескольких факторов.
Есть какую-то дрянь я и под приятный музон не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motodimok
Знакомый
Знакомый


Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это смотря за чем пришёл. Если поесть - то смотрю во-первых на кухню, если "провести время" - то интерьер+музыка, и тут даже музыка преобладает. Но всё же "материя первична", наверное Smile
_________________
...мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.... однако. Может дело конкретно в музыке? Я не останусь в кафе если меня не устраивает музыка. Конечно, всё должно быть гармонично. На данный момент я еще не нашёл такое место, где всё было бы подобрано со вкусом. примитивный чиллаут звучит почти везде. Так же, как и хаус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй писал(а):
мда.... однако. Может дело конкретно в музыке? Я не останусь в кафе если меня не устраивает музыка. Конечно, всё должно быть гармонично. На данный момент я еще не нашёл такое место, где всё было бы подобрано со вкусом. примитивный чиллаут звучит почти везде. Так же, как и хаус.

А что там должно звучать?
там как раз и звучит только то что никого раздражать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jekki
Новичок
Новичок


Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка, которая не нравится, конечно будет напрягать, интерьер - уют очень важен, люди - конечно! куда же без них, просто перекусить можно и в "Крошке-картошке", а поесть - дома. Ну и если к общению в уютной обстановке, да под хорошую музыку, - что-то вкусное подают, вообще супер! Так что, я бы проголосовала за все вместе Smile
_________________
И кто-то пишет рукой согретой
На замороженном троллейбусном стекле:
"Крепитесь, люди, скоро лето!"
И всем от этого становится теплей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Знакомый
Знакомый


Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: 4-х местная палатка

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Мое мнение такого.....
Когда я прихожу в кафе, для меня важна в первую очередь еда... если я зашел поесть...а не просто поболтать или встретиться с друзьями перед ночной тусовкой.....
И конечно же очень важен фон... музыкальный фон...последнее время складывается впечатление, что ты попал не в бар/кафе, где можно пообедать, поужинать... пообщаться с друзьями в спокойной атмосфере...
А зашел на дискотеку!!!!!!! Где играет громкая музыка...с сильным ритмом или ударными...
Мое мнение такого....хочешь громкую хорошую музыку... - иди на дискотеку.
А в кафе мы, как правило ходим поесть... пообщаться...назначаем встречи...по этому в них должна звучать легкая, не громкая фоновая музыка. Стиль музыки любой. В зависимости от концепции заведения и времени суток.

Например..."Квартира 44".....бар "Вино и сыр".....кафе"Жан Жак".........хорошие места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громкая музыка в кафе - пость заходишь или встретиться поговорить - раздражает и отвлекает... И ещё раздражают телевизоры на стенах Smile
_________________
Не говори мне, что делать. Тогда не узнаешь, куда тебе надо идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Свояк
Свояк


Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.... ясно. Видимо я не про кафе. тут больше слово арт-кафе или клуб подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аргентина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну согласись, понятие "фоновой" музыки в арт-кафе или клубе относительно весьма Smile По своему небогатому опыту посещений именно таких заведений скажу, что как раз обычно "фон" весьма шумный - на мой вкус, разумеется. Концерт - это другой разговор, там звук играет главную роль
_________________
Не говори мне, что делать. Тогда не узнаешь, куда тебе надо идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LifeStyle
Знакомый
Знакомый


Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тринадцатая писал(а):
В кафе - еда, потому что туда обычно забегаешь, чтобы поесть. А вот клуб или какое другое место посерьезнее, чем просто забегаловка - там все важно. И музыка в том числе. Я не люблю есть и разговаривать там, где музыка (а чаще какая-нить долбежка) заставляет кричать, чтобы тебя услышали. В месте, где едят, музыка должна быть тихой и ненавязчивой. В месте, где танцуют - наоборот....


Там где пожрать это не кафе, это - с... забегаловка, что-то вроде McD

Андрей писал(а):
Всем привет.
Мое мнение такого.....
Когда я прихожу в кафе, для меня важна в первую очередь еда... если я зашел поесть...а не просто поболтать или встретиться с друзьями перед ночной тусовкой.....
И конечно же очень важен фон... музыкальный фон...последнее время складывается впечатление, что ты попал не в бар/кафе, где можно пообедать, поужинать... пообщаться с друзьями в спокойной атмосфере...
А зашел на дискотеку!!!!!!! Где играет громкая музыка...с сильным ритмом или ударными...
Мое мнение такого....хочешь громкую хорошую музыку... - иди на дискотеку.
А в кафе мы, как правило ходим поесть... пообщаться...назначаем встречи...по этому в них должна звучать легкая, не громкая фоновая музыка. Стиль музыки любой. В зависимости от концепции заведения и времени суток.

Например..."Квартира 44".....бар "Вино и сыр".....кафе"Жан Жак".........хорошие места...


Вот тут я полностью согласен, добавлю только, что могут быть дни посвящённые конкретным стилям, исполнителям и т.п.

Митяй писал(а):
Мда.... ясно. Видимо я не про кафе. тут больше слово арт-кафе или клуб подойдёт.


Хорошо, также, когда в кафе есть несколько (обычно - две) выделенных визуально зоны - в одной музыка громче, в другой потише. И вообще почему еда? Неподалёку от Шаболовки есть клуб, в котором нет музыки, не ведутся разговоры, не едят, а только курят.

Smile Smile Smile

Хотя и им лёгкая музыка не помешает (по-моему)


Последний раз редактировалось: LifeStyle (19 Окт 2008 06:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Просто общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group