Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Соловецкие острова в июле 2009
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия вне лагеря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аргентина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 11:34    Заголовок сообщения: Соловецкие острова в июле 2009 Ответить с цитатой

Собираем команду на прогулку на Соловецкие острова !!!SmileSmileSmile Предположительно с 1-го по 17-е июля 2009. План маршрута следующий (опять-таки, приблизительно): сбор в сёрф-лагере с 1-го по 3-4-е июля - время, чтобы всем подтянуться, отдохнуть от рабочих будней, повидаться с народом на Волго; далее, старт в направлении Великого Новгорода, на Старую Ладогу, к Архангельску, на Кемь с осмотром достопримечательностей по пути следования. Затем из Кеми катером на Соловец, 3-4 дня на осмотр островов и тамошних достопримечательностей, затем обратно в Кемь и через Вологду (ну или как получится Smile) в Москву.
Маршрут и состав участников в стадии разработки. Приглашаем присоединяться товарисчей, располагающих автомобилями, способными на примерно 3000-километровый вояж (это приблизительно дорога туда-обратно), потому как рассчитыавем, что машина везёт не более 4 человек, а свободных мест в наших авто нет.
Будем благодарны за комментарии по поводу выбора маршрута, потому как на машинах там не были.
Welcome
_________________
Не говори мне, что делать. Тогда не узнаешь, куда тебе надо идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harley
Новичок
Новичок


Возраст: 57
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос конечно интересный!!!
На всякий ВИСТУЮ , а там посмотрим.
Спасибки заприглашение Wink
_________________
harley
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аргентина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени до июля полно - надо маршрут разработать чёткий, потому как лично у меня отпуск строго ограничен, то есть накладки плохо скажутся. Мож, кто-то ездил в ту сторону, знает, какая трасса по качеству, как лучше промежуточные пункты рассчитать, где что интересного и вообще.
Ну и веселее ехать колонной...
Кстати, едут и дети от 6-ти до 12-ти лет Smile
_________________
Не говори мне, что делать. Тогда не узнаешь, куда тебе надо идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил. Но на сами острава переправлялся без машины. Хотя можно и машины перетащить на пароме за денежку. Острова отличные! В июле бывает + 30, как на югах. Живности опасной не видал. Комаров уносит ветер часто. Брал велосипед на прокат и объехал весь остров вокруг. Всю белую ночь катал. Ехать до Кеми. Там паром или др. пасудина. ( Я Я , Кемска волость)
По дороге смотрели: Монастырь на Валдае. Сам СПБ, Валаам, Кижи, Марциальные Воды, водопод Кивач. Дорога как на Селигер. Местами ничего, но отдельные участки пугают. Но там постоянно идёт ремонт. Поэтому точно сказать нельзя на данный момент. В самой Карелии показалось, что мало заправок (а иные не работали). Поэтому канистру я бы прихватил и бак держал полным по возможности. Места рекомендую!!!


Последний раз редактировалось: Игоряныч (19 Апр 2009 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер рекомендация, Игоряныч, спасипки Smile
А какие-нибудь советы по поводу планирования маршрута? В смысле порядка промежуточных пунктов? Пока стартуют вроде бы 4 авто по три-четыре человека в каждый... Как дорого (хотя бы теоретически) переправиться на пароме с машинами? Думали машины вообще-то оставить в Кеми за небольшое вознаграждение..
Да, а есть ли какие сложности встать палатками на самом Соловце со стороны местной администрации?
_________________
Не говори мне, что делать. Тогда не узнаешь, куда тебе надо идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайты http://www.solovky.ru/

http://www.solovki.info/

С палатки брали что то около 30 рэ в день и ставить в отведённом месте.
Пункты маршрута уже описал выше. Оцените свои силы в плане пробега и времени.

P.S. На майские собираемся в Белоруссию на машине. Пока ждём прогноза погоды, но в идеале хочется посмотреть Брестскую крепость, Беловежскую Пущу и всякие интерестности по пути. А если силы останутся, то вернутся через Псков, где осмотреть монастырь в Печёрах с подземными песчаными пещерами. Один экипаж сформирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши майские - максимум по три дня выходных Sad Хватает только если на рыбалку - что пока и планируется...
Сайты посмотрела, спасибо. Мне коллеги подкинули мысль ехать через Вологду до Онежского озера. Сказали, что объезжать его надо справа, на Медвежегорск, потому что по другому берегу идёт около 40 км убитой грунтовки. То есть, это трассы М8 и М18. Как раз до Кеми
_________________
Не говори мне, что делать. Тогда не узнаешь, куда тебе надо идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал как раз обратную информацию. Именно правая часть его с плохой дорогой. Во время нашей поездки дорога до Медвежьегорска была удовлетворительной. Но может сейчас что то поменялось?

На счёт 3-х дней на майские, так надо брать больничный. Хотя нормальные конторы итак всё понимают и отпускают сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKL
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно, нормальные майские, вот еду в Карелию, на Лоймолайноски...супер речка, куча порогов, что еще надо..))))
_________________
Лучше предательски вспотеть - чем героически замерзнуть

Ничего не бойся
FEAR NOTHING

One millions lemmings can't be wrong

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в раздумьях на счёт майских.... В Анапе холодно. У нас не лучше. Пока думаем на Ахтубу или Астрахань на рыбалку и подводную охоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня начальство всё понимает, но работа-то не ждёт!.. Так что увы и ах. До кучи ещё и грипп прицепился, чтоб его Sad
_________________
Не говори мне, что делать. Тогда не узнаешь, куда тебе надо идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу правой стороны Онежского - чел в прошлом году ездил там (как раз от Вологды до Кеми шли на машинах), подчеркнул, что именно справа надо ехать
_________________
Не говори мне, что делать. Тогда не узнаешь, куда тебе надо идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрукт
Новичок
Новичок


Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно не в тему немного, я про активный отдых на Байкале =) Был ли кто-нибудь там? что скажете?
_________________
Тут предлагают замечательные туры на Байкал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игоряныч
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На байкале хорошо....
На Казантипе лучше! Подбор фоток с прошлогоднего Казантипа. Осторожно! Жесть! http://vkontakte.ru/album1306408_91992107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага...
Вот что говорит vkontakte:

Вы не можете просматривать этот альбом, так как его владелец установил ограничения на просмотр для тех, кто не является его другом. Назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия вне лагеря Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group