Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Кто был в акватории лета?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Места для катания на виндсерфинге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:04    Заголовок сообщения: Кто был в акватории лета? Ответить с цитатой

Народ,привет,уже 5-й год катаюсь на селигер,тут думаем помимо селигера махнуть еще куда-нибудь,рассказывали про акваторию лета,но были на сайте,там не все понравилось:нет достаточного количества досок, оборудования,цены неразмерные,особенно в июле-августе.
с этим всем вопрос,язнаю,что кто-то из селигерской тусовки все же был там,скажите честно,народ-это стоит того,чтобы ехать туда за такие деньги?и может кто посоветует,куда можно еще в России поехать куда-нибудь покататься?)))
спасибо всем заранее!))
_________________
Ваша))Ксанчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hooche
Знакомый
Знакомый


Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был там, когда они открывались...уже стоило не мало!!!
там свой климат...место заточено на такие затраты (бутылка вина не может стоить меньше 100$)..
В России мало мест с прокатом цена-качество (сам спорт не дешёвый).
Да и ваще у нас нормального проката, наверное, нет..чё там ещё? Истра? - ну есть там доски, но и цена за поднятие гика или просто "постоять" не малая...народу там хватает, желающих тоже.
Как правило когда любитель созрел - покупает либо б/у снаряжение, либо втариваеца по-полной (от возможности кошелька и на чём возить с нимSmile)+хранение оборудования ( не всякий повесит себе на стену в кв. ..у меня лично так и весит 2 доски..и паруса с мачтами..Smile
Удачи!

_________________
Pending a wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:11    Заголовок сообщения: Аквалето... Ответить с цитатой

У меня знакомые ездили на майские, им очень понравилось.
НО, мое ИМХО - туда стоит ехать, если нет своего оборудования и хочется попробовать всего - серфинг, кайтинг, вэйк и тд и тп. (Это все включено в цену спортивной путевки)
Цена получается не маленькая, ежели ехать на пару недель то получится как слетать в Египет, если не дороже, но оно того стоит.
Если же есть свое оборудование, то можно съездить гораздо более бюджетно как на Должанку, так и на Казантип, если хочется только кататься... Или в Египет, это конечно будет подороже с учетом дороги и проката, но оно того стоит...
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hooche
Знакомый
Знакомый


Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит. не стоит, а на Казантипе я оставил где-то 450$ не меньше..
снаряга - своя ( на машине ездил)
жил за 15$ без питания, но с горячей водой, с/у в номере, холодильник, кондей (сплит)!!!
а теперь скажите, господа, кто сколько в Дахабе, скажем, тратит с билетами??
_________________
Pending a wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в данном случае ессно Египет будет дороже, как минимум на цену билетов, которые не дешевы + прокат, если влом свое оборудование тащить.. Smile
Однако, Я+жена+ребенок в позатом году на Казантипе оставили около штуки баксов за примерно 2 недели + дорога на поезде + день в Белгороде где нас ссадили с поезда за отсутствие свидетельства о рождении на ребенка... Smile
В этом апреле ездили в Эль-тур (Египет), за 2 недели потратили чуть меньше 2500 баксов с учетом такси до Домодедово... Smile
Но это учитывая, что билеты на самолет пришлось покупать и на мелкого, поскольку ему уже больше 2 лет, и оплачивали прокат на станции.
Я прикидывал, Казантип бы нам обошелся около 1500 со своим оборудованием...
Smile

С одной стороны штука баксов разницы - она совсем не лишняя, но чесстно говоря, и условия каталки, и наличие ветра, и какой-никакой сервис, и возможность попробовать разное оборудование на воде, оно того стоит...
Smile

Да, реально серьезно съэкономить можно, если ехать НА МАШИНЕ СО СВОМ ОБОРУДОВАНИЕМ... И еще жить в палатке.. Smile
Однако ж, без машины и оборудования заграница становится все выгодней... Smile
В том-же Эльтуре мы жили за 20 баксов с человека с 2-х разовым питанием. Прокат получается как минимум не дороже, чем у нас в том же Аквалето. Остаются билеты, но к примеру, если билеты до Шарма мы покупали по 390 баксов за туда-обратно, то купе до Ейска на майские обошлось в 200 долларов на человека, самолет видимо еще дороже, такими темпами скоро в Египет слетать будет дешевле, чем по России... Smile
Опять же, если задаться целью, то можно найти дешевые горящие путевки по цене дешевле рейсового билета, по крайней мере в Хургаду... Wink
А прокатов и там хватает...
Smile

А если лететь с идеей максимальной бюджетности, то берешь с собой доску с хотя бы парой верхушек и вперед в Дахаб в Лайтхаус - стоимость пребывания определяется практически стоимостью билета + копейки на проживание и на сколько наешь, а вариантов питалова там куча от самых дешевых до понтовых... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!Так много отзывов,спасибо))!!Я так прикинула,кого я могла видеть на селигере живьем тех,кто увидел-стало забавно(Если что-я Оксана,подруга Зои,если кто знает Зою-ну это ятак,лирическое отступление)),спасибо !!
Дело все в том, что загранпаспорта нет у молодого человека,в Казантип или Должанку скорее всего имеет смысл ехать,дабы не тратить кучу денег,и опять же-чтото на сайте по облрудованию-совсем мало досок(((.а я не уверена,что хочу и кайт и вэйк,мне бы серфинг отточить (средневато катаюсь).В общем-снаряга есть водном комплекте,я-буду брать на прокат,я так поняла,что ехать можно на машине...хот яи трудновато получится.Опять же вопрос-а как там схранением машины?!!!
Ах да, и еще-Ейск-это ведь РоссиятакSmile?А то 5 лет назад мы поехали поездом (через Харьков) и нас штрафанули за неимение вкладыша от гражданстве,при поездке на машине могут быть похожие проблемы??
Спасибо всем!! Very Happy
_________________
Ваша))Ксанчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну привет, Оксан, я Андрей - тоже друг Зои... Laughing
И муж Али и папа Миши... Wink
По поводу аквалето :
Насчет мало досок, это откуда такая информация ?
На сайте только учебных ХайФлаев - 20 штук, не считая более продвинутой матчасти...
Smile
Если ехать со своим комплектом, так чтобы брать второй напрокат, и с целью сэкономить, имеет смысл жить не в аквалете, а где-нить рядом гораздо дешевле.. Smile
Дорога довольно простая - Москва-Воронеж-Ростов на дону-Ейск..
Обычной карты дорог России достаточно. Заезжать на территорию Украины не надо..
Smile

Да, кстати, на Казантипе тоже есть и прокаты, правда на мой взгляд классом похуже, но и дешевле и жить можно много где, если ехать на машине, можно посмотреть и выбрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estrella
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я в прошлом году была в Ейске. Жить там можно где угодно (я жила в другом пансионате "Рыбацкий стан"), а кататься на базе Акватории или на соседней (где Маша и Ваня). Очень там неплохо. Доски были всегда. Smile

Последний раз редактировалось: Estrella (31 Май 2007 01:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,привет!!Ну я так и знала,как прочитала про жену с ребенком)),так и поянла,что точно кто-то из "семейных друзей")),очень приятно))встретится здесь.
спасибо,я поняла,можно жить где-то вдр.месте,насчет машины конечно придется попотеть,не знаю,интересно как со стоянкой быть..?
а насчет оборудования-заглянули на сайт,там описание оборудования и количество,очень много всяких Motion,но других-классом повыше-не оч.много,хотя...мож че не поняли)
спасибо насчет трассы,это понятно,где ж вы все-таки машину оставляли?))
_________________
Ваша))Ксанчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хенкель
Новичок
Новичок


Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: Ямской я

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может конечно не в тему, но всё-таки...
Селигер - это не только серф, парус, солнце и ветер в лицо...
Кто был там хоть раз - -меня поймёт...(надеюсь)
В других местах есть кайф от катания. а на Селигере....
_________________
"Не пошутишь - и не весело"

22-я глава Лунь-Юя "Шао Мао" - книги бесед и суждений Конфуция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,там место волшебное просто,по энергетике.по общению,по атмосфере)),но никто и не говорит,что. Confused ...в общем-если б была возможность ехать туда и сюда,но не всегда такой возможности есть)).поэтому в этом году надо выбирать,на июньске пару-тройку дней на селигер,а в отпуск-на юг))
море тоже в душу западает,без него никакWink)
Увы)) Cool
_________________
Ваша))Ксанчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hooche
Знакомый
Знакомый


Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз в Лайтхаусе и жил..хранился у них..спал в "Синбаде" за 5$!
снаряга была своя - 450$ на 2 недели с билетами!!!
_________________
Pending a wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Лех, похоже ты везде ездиишь за 450$
Laughing
Ну и как, что лучше Дахаб или Татарка ?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiminok
Приятель
Приятель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
где ж вы все-таки машину оставляли?))

я оставлял прямо на территории пансионата где жил.
Smile
Вообще - это не проблема, не понимаю твоей запарки по этому поводу - В Ейске куча машин, и все где-то стоят...
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hooche
Знакомый
Знакомый


Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу так:
и Лайтхаус и татарка вставляет по-разному!!!
по кр. мере для меня! на эти майские - из 10-8!! дней катания на разных парусах и досках!+ тишина и покой..
Дахаб - другое..скорей спортивнее..есть народ, ты с ними, смотришь, учишься. Казантип..был один с ветром..за жизнь говорил Smile
_________________
Pending a wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> Места для катания на виндсерфинге Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group